Перейти к основному содержанию
Бездомный блюз...
Здесь вдохновение Гениальные девочки закрывают свои странички, ибо слишком много тупых Идиотов... слишком много... Здесь копия её странички Здесь песня на текст, что приведён ниже http://toska19.narod.ru/kartinki/mp3.jpg
[:style=font-family:Times New Roman; font-style:italic; font-size: 18px; line-height: 18px;:] ******************************* Бездомный блюз иллюзии бесплотной в плену подземок, парков и дворов является немного старомодно в сиянии ночных прожекторов... ... Умыт асфальт ритмическим порывом дождя, и в звук оборванной струны дрожит душа моя и легкокрыло взлетает эхом сладкой тишины... ... Молчание нарушится внезапно трамвайно-полуночной трескотнёй, и блюз бездомно-сладкою украдкой листком осенним кружится за мной… ... Мираж полупрозрачный за спиною зеркальной отражаясь глубиной развеялся ... побудь ещё со мною... побудь ещё немножечко со мной... ... ******************************* [:/style:] [/center]
и что здесь гениального? ритм верный. содержание скучное. печаль в поэзии не есть ее определение, это по-моему всеобщее заблуждение, поэзия должна бить по живому или созидать живое, или создавать иллюзию... это стихо, грубо говоря, ни о чем. конечно, лучше, чем множество подобных природно-чувственно-погодных :grin:
"содержание скучное" тут у меня слов нет... а о "о всеобщем" я выше упоминал про Идиотов... Дальше, ели ты так говоришь, надо полагать, что ты именно - знаешь, какми должно быть гениальное произведение. Дим, "что здесь гениального"? "печаль в поэзии не есть ее определение"? Дим, я говорил, что для поэзии не может быть определения, и очень часто об этом говоил... Но получается, что ты ощутил печаль, читая это стихо? Иначе почему ты сделал вывод о печали? И, если это так, то почему возникла у тебя печаль? Не потому ли, что именно ЗАДЕВАЕТ? А если так, то почему же тогда стихо это "ни о чём"? ... Дим, не находишь ли ты противоречий в словах твоих? ... Ответь мне на эти вопросы, и приведи мне пример Гениального стихотворения. Если у тебя нет ответов, нет примера, то твой первый вопрос "и что здесь гениального?" не имеет смысла, и последующие строки бессмысленны. * Что-то сомнения мои, в твоей искренности относительно поэзии - стали усиливаться, .. мне очень жаль...
я написал, что стих ни о чем, подчеркнул явным преувеличением, что кроме печали в нем ничего нет, и сделал комплимент, что стихо лучше МНОЖЕСТВА подобных, и я прав, для себя, конечно. напр. если считать гениальность простотой дающей результат, тогда гениально все, что дает результат. если читателю показалось, что он увидел в стихо печаль, а стихо как раз очевидно гениально-печальное, то, вероятно, такова его, одним читателем, подтвержденная гениальность. но это из оперы - прицепиться к одному слову. в целом-то читатель пишет, что он считает "гениальным", с его точки зрения, и что, в этой связи, он думает об этом стихо. более того, я постоянно пишу и настаиваю на том, что творчество и поэзия, как часть оного, не обладает никаким единством. вадим, это ты назвал автора гениальным, а не я, поэтому ищи противоречия в себе. и выкинь паранойю из головы или уж сразу уверуй в то, что мои взгляды 100%-но противоречат твоим - меня такое положение вещей радует.
Дим, в моих словах нет противоречий. Да, я назвал автора гениальным. И стхио это его я считаю гениальным. Потому и привёл стихо. И тебя просил, исходя из твоих ответов, привести мне пример стиха, который ты считаешь гениальным. Ты же прямым текстом говорил, о гениальности, я выше задал вопросы. Ни ответов на них, ни примеров, я тебя не получил. * так что тут речь не о расходжении взглядов, либо их противоречии, а тут речь уже о логике... либо лжи...
"так что тут речь не о расходжении взглядов, либо их противоречии, а тут речь уже о логике... либо лжи..." для меня ответ на вопрос состоит в том, чтобы знать в какой области творчества требуется гениальное стихо, а для тебя эта область ограничена некой математически выверенной формулой поэзии. я не лгу, в итоге, а не вписываюсь в твою логику. так что речь тут идет именно о расхождении взглядов.
Димон, да я же и не обвиняю тебя во лжи, уж кого кого, а тебя нет. Дим, я привёл стихо, которое мне нравится, и девочка эта, пишет по большей части именно подобные стихи, вот мне лично подобное очень нравится, и вот подобную мелодию слов я считаю Поэзией. ... подобное я говорил и в критике Блока, именно мелодия мне нравится в стиле Блока, и стихи его, которые мне нравятся я тоже привёл. И указал так же что я вижу в Блоке поэта одной строки и т.д. (Вот только я так и не получил конструктивных ответов читателей, и ни единого стиха, что им нравятся у Блока, почему и т.д. - ими приведено не было...) ... Дим, я же не настаиваю, и никогда не настаивал, чтобы всё было для всех, я же постоянно говорил обратно, что всеобщее это есть именно ничто... просто я хочу понять, что в стихах нравится человеку и какими критериями это обусловлено... А в ответ - тишина.............. ... Дим, я просто просил тебя привести стихо, которое ты считаешь гениальным. ...
гениальность ситуационна. критерии я называл. из стихов о печали мне ничего не нравится до такой степени, чтобы считать гениальным. при каких условиях начнет нравится, я тоже уже написал. вот нашел в сети к случаю: СВОБОДА ПЕЧАЛИ свобода слова _________лова _________лова _________лова свобода собраний _________брани _________брани _________брани свобода шествий ________шесть ________шесть ________шесть свобода демонстраций ________демон ________демон ________демон Свобода, ты так кровожадна. Зачем тебе столько жертв ? Сволота, да будь ты неладна, стервознейшая из стерв. ......Бродский Владимир слово - сеть для дурака, на собраниях бранятся, шествуют черти, демонстративно шествуют черти, ведомые демоном. все они и Он - дураки, которые собрались, наругались и озлились. следствие - последняя строфа. вывод: политика - говно. мне показались интересными такой подход и развязка. здесь поэзия ударила живо и осмысленно по массовой тупости, назвала толпу чертями, а свободу приравняла печали. красота! есть чем впечатлиться на какое-то время :grin:
http://www.my-works.org/text_37144.html http://www.my-works.org/text_7764.html не скромно из своих считаю гениальными, подходящими лично мне в любой ситуации, чтобы считать их таковыми. эти стихи в моем комментировании не нуждаются, так как содержание и форма их в совершенстве дополняют друг друга. прозрачность и глубина - чистая поэзия.
Димон, я оставил тебе рецки на твои стихи. Я уважаю твой взгляд. И ничего тут нет нескромного. Дим, ты - это бог. Вот как надо жить. С Новым Годом Димон.
"оценка" творчества творчеством, пожалуй, лучшая оценка, так как говорит о вдохновенности. не перестает удивлять вдохновенность шахматиста :grin: насчет бога... стараюсь быть особенным, как все, но в итоге что-нибудь без "на круги своя" и т.п. :bigwink:
А мне очень нравился этот стих,в настроение попался :bigwink: (даже экспромтик где-то валяется,не буду искать его)
наивный блюз... в тебя влюблюсь, мурлычет ласково, как кот сиамский .....
Блюз не мурлычет, как сиамский кот. Блюз- это состояние души. Как говорят, когда хорошему человеку плохо, он поет Блюз. С уважением.
Интересное словосочетание "тупые идиоты" даж. преславутое масло маслянное меркнет! Может кто не знает...Идиотия(прост. идиотизм) (от греч. — невежество) — самая глубокая степень умственной отсталости, характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления. :wink4:
Я конечно понимаю, что стихи вы не читаете... оглавления же куда интереснее... жаль картинок нет... вот так было раньше, в далёкие времена, когда одни читали текст закона, а другие, - его название... ну, это история долгая. Bizon, мне не интересно, что там у вас меркнет, и перед чем, а что касается ваших познаний википедии, то верю, в этом плане вы многого достигли... ибо то, что вы процитировали относится к афазиям, алексиям и пр. хрени; (с Фредом поговорите, он вам подробнее объяснит) ... Но если вы захотели блеснуть лингвистическими познаниями, - уверяю вас, вам это не удалось. Ежели вы говорите о греческом... то в греции идиотами именовались граждане, не участвующие в выборах власти. Это если коротко. ... А тавтология бывает не только та, что описана в википедии. Так что "преславутое масло маслянное" здесь неуместно. ... Думайте, прежде чем говорить, а прежде чем делать конкретные выводы собирайте больше достоверной информации и - анализируйте. ... вот для начала почитайте, подумайте... http://toska19.narod.ru/poesia/tv/bonheffer_ditrih.htm ...
Да дело не в том, откуда взято! Дело в том, что Вы считаете себя пишущим человеком, и в предисловии такие ляпы (тупые идиоты). Вообще то надо думать что пишешь! А то на манер "попсы" получается... Те вообще башкой не думают что поют. Ну, а что тупые идиоты, на много тупей идиотов умных? :wink4: Или скажем мертвый труп... :wink4:
Bizon, из почитаемой вами Wiki: Идиот (от греч. idiōtēs — невежда, неуч, букв. отдельный, частный человек, не принимающий участия в общественной жизни) http://ru.wikipedia.org/wiki/Идиот Тупой - перен. глупый, плохо соображающий http://ru.wiktionary.org/wiki/тупой Где тавтология?
Тавтология Тупой - Идиот! И Вы это сами прекрасно понимаете... Древние здесь не причем...Хотя можно написать старые древние греки! Из виноградного винограда делали винное вино! А может быть бражную брагу Дрались с персидскими персами Будто Древопитеки Палками в них кидались В рокоте моря морского В камнях, камЕнных кАмней! ГОмера или ГомЕра Слышали гром прибоя! Но не коверкали слово! :smiley3: Небольшая сноска, для одаренных (под палками имеются в виду дротики) Хотя у древопитеков конечно дротиков быть не могло! Увы, только палки! И то на последнем этапе эволюции! Потом были неандертальцы, они привязали к палке камень жилами жилистого зверского зверя! :wink4:
Ваши потрясающие знания не охватили русского языка. Пользуйтесь словарями - хоть немного, но они помогут расширить Ваш словарный запас.
Bizon, не продолжайте доказывать вашу глупость. Больше читайте и меньше почитывайте. Bizon, вы не задумывались о том, для чего вам вбили в ваши головы то, что вы произошли от обезьны? Уверяю вас, Дарвин такого не утверждал, почитайте 51 том, коли осилите; там он говорит о вере... Но стать можно кем угодно, вот что интересно, главное, чтобы ты это чувствовал постоянно... о подобных метаморфозах почитайте у Ницще, вот только Ницше придётся перечитать всего, дабы то дошло до понимания... Докажите себе, что вы человек.
Блин, я им про Фому, они мне хором про Ерему! Грамотные одноклеточные!!!
Речь шла не о ФОМЕ. Думайте бОльшим количеством ваших клеток... выше вам говорили, в чём вы были не правы.
Красиво написано, но это не блюз. Поверьте старому блюзмену...