Перейти к основному содержанию
Детские загадки 114 (о шахматах)
1. Если в шахматы играешь, То, конечно, это знаешь – Будет лучший результат, Если ты поставишь… 2. Мы могли на ней бы плыть С русским князем по воде, Но позволено ходить И по клеточкам… 3. Это есть не пораженье, Не фиаско, и не крах, А всего лишь нападенье – Королю объявлен… 4. Быть особо защищённым – У него такая роль, Это правило резонно, Потому что он -… 5. Обитает не в саванне, И не так огромен он, Но такое же названье У фигуры этой -… 6. Он, не цокает, конечно, Но легко перешагнём Через ряд фигур и пешек Этим шахматным… 7. Кто не любит прыг да скок? Кто ходить привык без спешки И берёт наискосок? Ну конечно, это -… 8. Это правило известно, Короля нам есть нельзя, Но свободно можешь есть ты Вместо этого… 9. Вот я выиграл почти, И заранее был рад, Но сопернику зайти Удалось в ничейный… 10. Иногда король с ладьёй Ходят вместе очень ловко, Шахматисты ход такой Называют… 01.09.09 Ответы вразбивку: король, пешки, слон, ладья, конём, рокировкой, пат, мат, шах, ферзя
ТОля,замечательные шахматные загадки.С наступающим тебя! С солнечным лучиком, :wink4:
Лара, спасибочко! Хорошего настроения! С лучиком, Толя. :)
Толя,прекрасно! Если ты разрешишь я помещу твои стихи на шахматном сайте! Молодец,умниц.Мне очень понравилось! Искренне,Фред :biggrin2:
Конечно разрешаю, о чём разговор. Я и сам схожу на этот шахматный сайт, но после праздников. Сейчас времени маловато. С теплом, Толя. :)
Спасибо,Толя! Если успею то вывешу до Нового года. Хотел спросить: Стихотворение под псевдонимом пусть значится или?.. Искренне,Фред :angelsmiley:
Можно и Антосычем меня называть, можно и Анатолием Хребтюговым. :)
С натупающим, Анатолий! :smiley3: Желаю всего самого наилучшего! С теплом, Михаил. ________________________________ А загадки как всегда замечательны!
С наступающим! Всех благ тебе! Жму руку! Толя. :)