Перейти к основному содержанию
Чёрный ящик души
Чёрный ящик души в оболочке из плоти. Как слепит жёлтый диск за стеклом в переплёте! Крестовиной прошит холст окна пропылённый, Узловат, неказист, ствол безлистного клёна. Чёрный ящик души, пять каналов на входе. Отбивает капель ритмы талых мелодий. Еле слышен, кружит запах лопнувших почек: Не родившись, апрель миражами морочит. Пять детекторов лжи, пять рецепторов истин... Вековой алгоритм адаптивных эвристик В чёрном ящике скрыт, безотказно искусен, Строит в мир витражи из осколков иллюзий. 03.2004
Очень неплохо. Черный ящик души сам по себе хорош, а уж то, что он строит мир - это еще и очень верно. Как верно и то, что мир выходит под стать ящику. У Вас, как мне показалось, не очень радостный?
Пожалуй, нельзя отрицать.. Спасибо! :)
Чёрный ящик души поломался, Не выводит ответный сигнал. Вероятно я с ним доигрался, Наверняка - сломал! Очень любопытно было обнаружить, что не я один заюзал этот образ. Видимо у нас есть нечто общее. (будем искать)
Да уж.. А где полная версия? :)
Несколько раз перечитывала... До слёз... :) Много раз перечитав тебя, начинает казаться, что ты пробил себе дорогу для того, что бы зваться классиком!
Каринка.. Знаешь, я не очень-то умею пробивать дороги. Хотя кирпичную кладку приходилось делать.. С нежной благодарностью,
Доброго, весеннего дня, Лидия! Спасибо! :)
Спасибо, Евгений! :)
Привет, Семён! :)
Ну очень сложная образность:) "Как слепит жёлтый диск за стеклом в переплёте" - уж было настроился на книжные переплеты застекленного шкафа, ан нет, "Крестовиной (?) прошит (?) холст окна пропылённый"... Порой читается, как кроссворд. В этом месте вообще не понял: "алгоритм адаптивных эвристик". В целом же мысль ясна, а к форме претензий нет и подавно:)
Просто о душе лишь в народных песнях.. Насчет адаптивных эвристик.. - с словарным толкованием каждого слова - каждый волен видеть то, что ему натолковалось: словарем и душой.. :)) Спасибо!