Перейти к основному содержанию
Над каноном Святителю.
Как пылают свечи ярые. Фрески смотрят на меня. Страх в душе своей кляня, Пишу строки запоздалые. То крупицы жизни малые, Искры сильного огня. Как пылают свечи ярые. Лики смотрят на меня. Прочь летите, мысли шалые. Ныне духом вверх паря, Золотую ткань плетя, Вспоминаю дела старые. Как пылают свечи ярые!
Фрески смотреть не могут, с фресок могут смотреть лики.... ведь во втором случае вы об этом и сказали. Смысл сказанного весьма расплывчат и непонятен, в коротком произведении при множественном повторении не чувствуется главной высказанной мысли - совершенно остается непонятным из чего плетется золотая ткать, что это за ткань, о которой сказано, если из запоздалых слов, то причем тут страх и старые дела (какие). В принципе получилось переплетение ярких слов не несущих смысловой нагрузки. Ныне духом вверх паря - а что можно парить вниз? Может лучше - "Ныне духом воспаря". Попробуйте поправить и более четко выразить свою мысль. Удачи.
Как я рад, что Вы ко мне прилетели. Мне очень нравится любоваться вашим полетом. То Вы воспарите в самую высь небес,то спарите на водную гладь. А еще я очень люблю пьесу Чехова "Чайка". Прилетайте еще, я всегда Вам рад!
Евгений, ваши странички я посещаю довольно часто, другое дело, что оценить или написать свое впечатление я не всегда могу, об этом я уже написала Вам, но заходить к вам всегда интересно. Так что ждите в гости , да и ко мне заглядывайте...