Перейти к основному содержанию
***(Я хочу...)
Я хочу, чтобы ты никогда не грустил, Чтоб удача, как тень, догоняла твой след, Если чем нагрузила - меня ты прости, Я дарю тебе нежный, сердечный привет... Голубые снега заискрятся весной, Зайчик солнечный прыгнет тихонько на нос, И я вспомню тепло твоих рук, мой родной, Их немую любовь...То, что свыше дано... Мир запахнет цветами, прощай же, зима! Солнце выше и выше, что день, то светлей, Пусть теперь снегопады, мороз, кутерьма, Я хочу растворяться в улыбке твоей...
Ладно, понимаю - весна пора любви! Но - зима! Катя спать надо, а не любить!:biggrin2: Почитал твои стихи и пришёл к такому мрачному пониманию,видимо у меня настроение такое: «Я хочу, чтобы ты никогда не грустил» – очень хорошее пожелание, ибо он уже его исполнил, раз и навсегда. :biggrin2: «Чтоб удача, как тень, догоняла твой след – ему уже удача не нужна и тень от него уже не может падать. :bigwink: «Если чем нагрузила - меня ты прости» – ты его очень сильно нагрузила, но простить, если даже он хотел бы, просто не сможет. :cool: «Я дарю тебе нежный, сердечный привет» – а ему уже этот привет и не нужен, ибо он его уже не слышит. :biggrin2: «Зайчик солнечный прыгнет тихонько на нос» – непонятно,а на чей-то нос? :smoke: «И я вспомню тепло твоих рук, мой родной» – будешь всю жизнь помнить... :sad: Это шутки,ну а теперь серьёзно,а именно: "Чтоб удача, как тень, догоняла твой след". Тень от чего? От уличных фонарей? Да, в этом случае удача-тень может играть. Но, нет, оказывается: «Зайчик солнечный (хорошо, что солнечный) прыгнет на носик» :biggrin2: Значит, имеется в виду тень от Солнца. Каким, спрашивается, высоким твой возлюбленный должен быть, выше Гулливера в 1000 раз, я посчитал, чтобы удача-тень играла заметную роль в движении твоего возлюбленного.А именно, чтобы она могла догонять его след.И с другой стороны,кому такая удача нужна,которая с зади будет плестись... :tongue: Вот, потому такой и жизненный итог твоего возлюбленного. :biggrin2: Хорошее у тебя пожелание было для него.Он тебе посмертно благодарен. :biggrin2: :flower: Искренне,Фред :angelsmiley:
Вот до чего доводит мужское самолюбие... Даже готовы уничтожить моих ЛГ , лишь бы не читать , как ему в любви признаются:))) :tongue: :wink5:
Простите меня Катя,честное октябрёнское больше не буду... :biggrin2:
Здорово, госпожа автор, с воображением у вас точно все в порядке:) Красивый мелодичный стих. Понравилось. С уважением, Alisha ))
Спасибо Вам! Я очень рада, что понравилось.... :blush:
Я хочу раствориться в улыбке твоей, Пусть зима нам преградой не станет, И цветы, для любви, мы в сугробах найдём, И от нашей любви, снег растает. Катя, красиво. Умница :wink4:
Ой, Леонид! Я не знаю, как снег, но я точно от такого коммента растаяла:))) Спасибо! :wink4: :tongue: :angelsmiley:
Катя, замечательно! :angelsmiley:
Спасибо, САШЕЧКА!!! Оой... :biggrin2:
Красивое стихо!С солнечным лучиком, :wink4:
Спасибо!!! :angelsmiley:
Катя,поздравляю Вас с Великим праздником Рождества! И прошу меня извинить,если порой мои шутки в Ваш адрес были неуместны. Поверьте,я Вас и Ваше творчество очень уважаю.И Вы об этом,видимо,знаете. Творческих успехов! Искренне,Фред :angelsmiley:
Спасибо, Фред!Взаимно! Счастья!! Удачи!!! ЛЮБВИ!!! :angelsmiley:
С новым годом! И пусть сбываются-осуществляются все пожелания, высказываемые нами от чистого сердца - как в этом произведении.. :)
Ой, Михаил! ты не представляешь , как я рада видеть тебя на своей страничке...С НОВЫМ ГОДОМ!!! СЧАСТЬЯ! УДАЧИ!! ЛЮБВИ!!! //нежно-нежно поцеловала и покраснела...// :blush:
:blush:
Светлое очень и очень женское стихотворение... спасибо. 10 Володя
И вам спасибо...:)))