Перейти к основному содержанию
Солнечный Львёнок
Переход синевы в крем-брюле. Облака – завитки взбитых сливок, И плывут они, млея в тепле Золотой полыхающей гривы. Это Солнечный Львёнок прилёг На широкой небесной лужайке И следит с хитрецою за стайкой Облаков, ждёт, когда кренделёк Повкуснее окажется ближе. Поиграть он с добычей горазд: Лапой ласково сбоку поддаст И, мурлыча, вкуснятину слижет. 07.2004 В исполнении Ахтаевой Евы: http://mp3.sunhome.ru/audio/199/solnechnyy_lvenok_i_medvedica.mp3
:) из-за полыхающей гривы..
Все же трудно писать, когда прочла и кажется дыхание перехватило от восторга от прочитанного. Михаил, безоговорочно 10. Давно не приходилось читать ничего подобного - искрящееся, блестящее стихотворение. Может быть, мы просто все больше пишем о проблемах нас окружающих и очень редко о светлом, волшебном, как бы слетевшим из детства. Спасибо, сразу светлее вокруг стало от этой полыхающей гривы.
Светло и благодарно.. :)
Шрайк, безусловно, читается очень хорошо. Но после прочтения задумался - и возникли вопросы. Облака - это "завитки взбитых сливок" или "кренделя"? И если они "млеют в тепле золотой полыхающей гривы Солнечного Львенка", то чего же Львенок следит за стайкой и ждет, когда они приблизятся? Чего ждать - лижи себе собственную гриву... Это я не к тому, чтобы шороху навести. Просто показалось, что логически образы не выстроены, есть некоторая путанница. А? Оценку ставлю по первому впечатлению - поскоку мои вопросы могут оказаться глупыми:)))
Хочется вмешаться. И вот по какому поводу. Не слишком ли мы бываем порой озабочены соблюдением и стиля, и четкости и правильности образов (за собой этот грех признаю последнее время тоже, как и то, что и ошибок и недочетов этих в собственных произведениях и много и не замечаю), готовые придраться к любой мелочи и забываем, что поэзия должна быть не только правильной и красивой, но и для души, как солнечный зайчик. А это стихотворение, на мой взгляд, как раз и подходит для этого.
И еще раз светло и благодарно.. :)
А надо ли разводить эти вещи? Если стихотворение "как солнечный зайчик" еще и по форме совершенно - это что, плохо? Или лишнее?
Ага.. завитки, крендельками этак повсюду.. Млеют.. но не в самой же гриве, а в ее тепле, которое да-а-алеко достает.. Спасибо, kartveli! :))
:) - солнечно..
Во Львове дождливая погода...Мое настроение солнечное после прочтения :))
Пусть и во Львове прояснится!. :)
Благодарю, Vici! :)
Так что такое облака? Крендельки или взбитые сливки? Определись. :)
Привет.. Рад возвращению! Надеюсь, отдых был что надо? А много сливок - вредно.. Но Львенок готов поделиться с тобой! :))
Ему было приятно.. :)
львенок раку говорил ешь рак кусался что есть сил ам лвенок показал язык кышь рак тихонечко слизал сам))) или слезал или облезал, облизал зззззззззз Львенок,)))) привет от Рака!)
Вот оно - любимое стихотворение Джейки :happy3: Мне оно тоже понравилось. :flower:
Я рад, что тоже понравилось. Спасибо! :)
Привет! Я знаю, что тебе Львенок нравится.. (..сладкоежке.. 6) :happy3:
Ты мне приснился сегодня такой седой и я тебя любила не в смысле секса, а всем сердцем и щас люблю
Хм.. Джуничка, может быть поэтому мне так хорошо нынче спалось?.. :) Только ты уж не убеливай меня раньше времени-то! Ага?! :blush:
Улыбнулся всем людям на свете, Взрослым дядям и тетям, и детям, Даже самым еще несмышленным. Самый добрый зверек на планете, Этот ласковый Солнечный Львенок!
Он рад улыбаться и далее.. Но небо закрыто вуалью. На осень, на зиму, и даже весну.. И Львенка склонило невольно ко сну. :))
Надеюсь к лету он проснется, И, потянувшись, улыбнется. Его улыбка до ушей, Порадует всех малышей.
спасибо.. :)