Перейти к основному содержанию
"Измена"
Снег – словно иголки в лицо. В глазах от соленой воды туман. Сердце жестокой рукою порвано. Мысли мутные свелись в кольцо. Губы дрожащие шепчут: «Обман». Дыханье железным обручем сковано. Шаг, еще один – в никуда. Ноги бессмысленно слякоть месят. Сама с собой, взахлеб, невнятно. Перед глазами - он и она. Обещанья больше ни грамма не весят. Зачем слова, и так все понятно. Взгляд бессмысленный – в пустоту. Губы соленые искусаны в кровь. Руки рвут на себе одежду. Стон не сдержать, невмоготу. Душа не верит больше в любовь. Все. Она потеряла надежду.
Вот вроде все в норме, но не хватает самого главного - здесь - сочувствия. Я понимаю и ситуацию, и положение, и безнадёжность ЛГ. Но на уровне понимания. Потому что на уровне восприятия - впечатление "бу-бу-бу". Всё плохо - и в тоже время - никак. Человека не видно.
Когда писала не думала о сочувствии. Хотелось показать исключительно физическое восприятие, не оголяя эмоций как таковых.
НАписано неплохо, но осмысленности никакой. Почему-то представляется 6-тиклассница... больше любви нет, все мальчики плохие, женсткой дружбы не бывает и тд и тп. вээ...
Последняя строфа очень неудачна.
Так ярко и выпукло показать душевное состояние человека не каждому под силу. Сильный стих!