Перейти к основному содержанию
Старинный портрет.
Серебряный, усталый и смешной, Cквозняк пересечения ладоней... И к сюртуку его (замысловат покрой!)- Наивные ресницы нежной пони. И губы пухлые неведомы ночам Тревог, сомнений и ревнивой спеси. Негромким фоном - сказка, как варан Был гербовым значеньем леса. Где север мысли - там скудеет кровь. Где чувство времени - там вечности незримы. Где рог охотника - особая любовь К стремленью, ветру и равнине. В удачу веруя на цыпочках души И поглощая жизнь, вино и женщин, Со временем, как сюртуком, обвенчан, Не тратил слабость правды силе лжи.
Интересное по ассоциациям стихо.Понравилось.С солнечным лучиком, :wink4:
Огромное спасибо, Лариса, за отзыв! Я рада, что Вам понравилось.
Здравствуйте, Юлия... и что за портрет(ом)? красота, да и только :angelsmiley:
Здравствуйте, Викки! Слова о красоте я отношу на счет стиля и смысла и чувствую себя польщенной. А что до портрета - у меня одна прабабка была рыжеволосая и работала прислугой в доме бездетного владельца небольшого омского пароходства, а ее ребенок был крестником того человека. Странно иногда судьба распоряжается...
Понравилось! Прочитал с удовольствием...С уважением, Михаил.
Здравствуйте, Михаил! Прежде чем ответить Вам, гянула Песочного человека на Вашей страничке. Обычный мой интерес к сайту ограничивается чтением стихов нескольких людей о которых у меня уже сложилось некоторое впечатление и которые мне очень интересны. Значит, немигающий взгляд варана тоже когда-то тревожил ваши мысли? И метафора о "дыхании голодных барханов" мне тоже очень понравилась. Спасибо зо отзыв. Ваше мнение мне приятно.
Привет, Юлия! Сначала то, что понравилось: "Наивные ресницы рыжей пони." "И губы пухлые неведомы ночам Тревог, сомнений и ревнивой спеси." "Где север мысли - там скудеет кровь. Где чувство времени - там вечности незримы. Где рог охотника - особа там любовь К стремленью, ветру и равнине." Теперь то, что не понравилось: "Серебряный, усталый и смешной - Cквозняк на пересечении моих и твоих ладоней." "Негромким фоном - сказка, как варан Был гербовым значеньем леса." "Удаче веруя на цыпочках души И поглощая жизнь, вино и женщин, Со временем, как сюртуком, обвенчан, Не тратил слабость правды силе лжи." С уважением - Андрей :angelsmiley:
Спасибо за отзыв, Андрей! Однако, я предполагаю, что хороший человек не всегда правильный. То же, вероятно, относится и к поэзии. Может быть, я не совсем ясно выразилась, но я попыталась изобразить отношение к жизни, которое мне симпатично.
Юлия Дарченкова - я с Вами согласен относительно того,что хороший человек порой бывает редиской ))))