Перейти к основному содержанию
А барышня упрямо про любовь
А барышня упрямо про любовь, А барышня упрямо о весне. О чувствах, что ее волнуют кровь Своих страданьях и своей вине. Что сделать барышне глагол любить, Глаголов всех дороже и обычней. Твердите ей – «Приелось! Надо быть В стихах грубее, жестче, необычней. А то березы- слезы, охи – ахи. А вы б из Даля, вас поймут скорее, Да пред толпой в разорванной рубахе, Глаголом всех и вся умело брея. Да грязи больше, как ушат холодной Воды, да громче, криком, внятней, Тогда вам смерти не грозит голодной, А стих ваш станет ближе и понятней». Дороже барышне один глагол "Любить" С ним и непризнанной готова быть. 8/05/04 (стихотворение написано, как ответ на стихотворение (kuruhuru)
Лара, давненько я не встречал рифму "любовь - кровь" - спасибо за не чаянную встречу (у Вас - особенно не чаянную) :)) И рифма "обычней - необычней" тоже понравилась:)
Читай внимательней - как я понял, это пародия. От себя отмечу еще дважды употребленную рифму "любить-быть". Короче, что ни строка, то находка :) Хотелось бы полную ссылку на оригинал :)
Ты, Корэтика, как раз не понял - это "лирика" (читай внимательнее:)))
Спасибо, за то, что читаете. Пародией это назвать сложно, хотя естественно и к лирике отнести нельзя даже с натяжкой,... скорее взыграло задетое самолюбие слабой половины рода человеческого при знакомстве с этим произведением. Барышне-поэтке - kuruhuru Вы пишете про охи, Вы пишете про ахи, Томленье, полувздохи, Платочка полувзмахи. Да только нет размаха, Нет правды ни на грош, Не порвана рубаха, Не окровавлен нож. А вы бы не про слезы, Не про березы, ели, И ели и березы Уже до слез заели. А вы бы, между прочим, Попроще, для людей, Без лишних многоточий И плюшевых затей. Глаголом неумытым, Да чтоб в пожар и в пламя, Да русским алфавитом, Да русскими словами. И вам страна подтянет. И с вами запоет И понесет как знамя Проникшийся народ. Тут уж никак нельзя было обойтись ни без подобных рифм, ни без подобных оборотов, не взыщите...но уж коли русским алфавитом, да русскими словами, да рубашку на себе для пущего эффекта рвануть… то…
* Лара, умница, ты сделала замечательный стих!!! ;))) (K)(flower) *
Гена, ты на столько щедр на 10, спасибо конечно, но судя по твоим баллам сложно реально судить как ты оцениваешь.
* Лара, я не оцениваю, я показываю, что стих мне нравится. Оценивают пусть те, кто их продаёт или покупает. ;)))))))))) (K)(flower) *