Перейти к основному содержанию
Февраль и немного эротично...
Скоро весна, а февраль упирается - сильно морозит. Но солнца - завал! Если б не снег, то вокруг - будто рая сад, змей будто Еве здесь фрукты давал. Холодом схвачены райские яблони, вряд ли смородина будет. Как жаль! Без витаминов и крайне ослабленным всем нам придётся на пляже лежать, и заставлять себя силами слабыми тело подставить под плазменный нимб, на предложенье:"А может, по бабам мы?", - крайне устало ответить:"Ни-ни!" Бродит котяра, от солнца шалеющий, не понимая февральской игры. Рыжий, терпи! Только пара недель ещё. Станешь кумиром подвалов и крыш! Утренне вяло, но по нарастающей копит потенцию солнечный горб. Сила светимости, в общем-то, та ещё, но и такою восток алый горд. "Боже! Скорей бы!", - из пастей и ротиков слышится страстный весенний призыв. Страждущим мартовской бурной эротики, пусть утешительно (пусть! Но ведь всё-таки!) - выслал февраль солнцелучно призы.
Спасибо за свет)за свет февральский – дефицитный)а мой Рыж ужо высматривает на подоконнике жертв мартовских страстей)) :wink4:
Вам спасибо, Лаура! Приятно, что Вам понравилось! У Вас тоже рыжий? ЗдОрово! У нас рыже-белый Сёма.:-)
...Антоген, удивлена была неприятно тому, что ваше произведение так читаемо - и никаких комментов после таких приятных, светлых строчек...вот и решила теплом и солнцем поделиться))у меня Рыж))7 месяцев на днях стукнуло...скоро март и...лишение кошачьего достоинства)оплакиваем) :bigwink:
Ах! Нашему-то столько же! И также в марте мы собираемся его... даже сказать страшно!:-) Спасибо Вам огромное! Очень приятно! Кстати - Вы можете не пользоваться первыми четырьмя буквами моего ника, происшедшими от фамилии!:-)
Забыл спросить. Ваш кусается?:-)
…ну что ж, собрат по несчастью, значит, Ген))…мои соболезнования…наш хоть, по крайней мере, даже не знает о существовании прочей живности на этом свете – только лишь в коридоре вынюхивает запахи братьев (или сестер) по духу))…но пока признаков мартовского помутнения рассудка у него не наблюдается…к счастью)
Так ведь и наш не знает!:-) А рыжего в стихе я видел с лоджии!:-)
...это уже авторские домыслы-дофантазивания))в пользу Рыжни)хоть в стише он оторвется на крышах в страстном месяце марте)))
Именно Так!!!:-)
Рифма хромает, это точно. Однако с первой до последней строчки прослеживается ярое стремление к высокому смыслу низменных побуждений. Дерзайте! И будьте более логичны - тогда смело можно будет ставить вам девятку.
Вас подвела сила Вашей убеждённости в том, что Вы всё о рифме знаете. РИФМА НЕ ХРОМАЕТ. Ни в едином месте этого стиша. Просто Вы до ТАКОЙ рифмы, видимо, ещё не доросли...
Приветствую! Забавно тут про рифму высказались :))) А если серьезно, то аплодирую двум из них: "упирается - рая сад" (по смыслу о-очень хорошо) и "ротиков - эротики" (самая что ни на есть эротичнейшая рифма). Мой поклон! С уважением,
Спасибо Вам, благородный мессир!!!
Геночка, ты прелесть и рифмы твои тоже :) А и правда, чего только не услышишь про рифмы, да? :)))))))))))
От прелести слышу, Юлечка! Я за тебя волновался. Мне другая Юля сказала, что ты на телефоны не отвечаешь. Слава Создателю! Ты - есть!!! Спасибо тебе, солнц! Да, про рифмы чего только не наговрят! Бедные они, бедные!:-)))
Решила вернуться к старому произведению, которое уже имела честь комментировать. И еще раз всмотреться в рифмы: "Упирается - рая сад" - нет рифмы "Яблони - ослабленным" - ну более менее... "жаль - лежать" - просто трындец :happy3: "Игры - крыш" - терпимо, Простите, смысл, конечно традиционный и четко изложенный. Но рифма... У нас у всех проколы с рифмой бывают. Но в этом случае со мной нельзя не согласиться. Рифма - хромает!
Вечная ночь, посмотрите пожалуйста это - http://www.my-works.org/modules/smartsection/item.php?itemid=28 (первую часть особенно) http://www.my-works.org/modules/smartsection/item.php?itemid=22 - это (здесь начало, в следующих номерах продолжение, например, здесь - http://www.my-works.org/modules/wiwimod/index.php?page=ТиранияРифмыТехобслуживание&back=ТиранияРифмыОтделТехобслуживания ) ну и вот это, например - http://www.my-works.org/modules/wiwimod/index.php?page=ТиранияРифмыОтделТехобслуживанияиюл&back=ТиранияРифмыТриБунаиюл Может быть, Вам это покажется интересным?
Юлечка! Дорогая! Спасибо тебе! Мне бы и не найти такого количества материала!
Простите, Ночь, но Вы слишком уверены в собственной непогрешимости. История поэзии, как отечественной, так и зарубежной, знает огромное количество разных типов рифм. Могу Вас уверить, что Вы просто не слышите данную конкретную рифму "Упирается - будто рая сад". Равно как и некоторые другие. Дело не в том, что у Вас нет слуха. Просто у разных людей разные субъективные представления об акустическом тождестве. Субъективные, подчеркиваю! Как Вы отнесетесь к таким рифмам; "Брезент - образец", "Вымань его - Зимнего", "Михаильчик - килечек", "Вздох людской - Лохвицкой", "Хриплый - шипья", "Заледенелую - спелую", "Отбросив - разноголосиц"? Советую прочитать труды о рифме: М.Л.Гаспаров, "Русские стихи 1890-х-1925-го годов в комментариях". Москва: Высшая школа, 1993. В.М. Жирмунский. "Рифма. История и теория". Д.Самойлов. "Книга о русской рифме". Ю.И.Минералов. "Поэтика. Стиль. Техника." М., Изд-во Литературного ин-та им. А. М. Горького. 2002 Также посмотрите хотя бы это: http://rifma.com.ru/Theory-0.htm А рифмы здесь есть, и очень хорошие, отнюдь и нисколько не хромающие.
Моя непогрешимость здесь ни при чем. Я же сказала - проколы с рифмой бывают у всех. И у меня тоже. Стих в целом мне понравился. Рифмы - вы правы - лично мне, мне субъективно, не кажутся красивыми, музыкальными. Рифма - это слагание поэзии. И если рифма не слышится, значит, поэзия отсутствует. Для меня, подчеркиваю. А не для Вас. Для меня это стандартный бульварный стих. Однако благодарю Вас, Темный Рыцарь, за то, что заботитесь о моем образовании в этой области. С уважением и теплом, Вечная Ночь.
Понимаете, дело в том, что этот стих прочитало много людей, неплохо разбирающихся в поэзии. Вы - первая, кто так сказал о рифме в этом стихе. Поэтому осмелюсь думать, что в данном конкретном случае право, скорее, некоторое большинство, а Вы, на мой взгляд, серьезно ошибаетесь. Но кто не ошибается? С уважением,
То есть Вы считаете, что право большинство? Вы можете как-угодно не соглашаться со мной, можете давать мне ссылки на правила рифмы и прочее и прочее. Но аргументировать свою правоту тем, что "многим понравилось", "никто до вас не говорил" и т.п. - знаете, это странно. Если кто-то о чем-то заявил впервые, это не значит, что он не прав. А вообще, это мое последнее слово в ваш адрес относительно рифмы в известном уже стихотворении. Я не ошиблась, и вы не ошиблись. Мы просто высказались и попробовали поспорить. Но, как выяснилось, истина в споре погибает. Удачи.
Меня не интересует мнение большинства. Меня интересует мнение определенного количества знающих людей, на каковое я и опирался в своем ответе. Полагаю, что ответ, подобный Вашему, звучит не впервые, что, тем не менее, не отменяет его ошибочность.
абалдеть. кто-то читает минералова. класс! наконец-то есть человек, который может объяснить народу, что хорошя рифма - это не только палка - копалка
Полностью к Вам присоединяюсь! Браво, Рыцарь!!!
Рыцарь! Снимаю шляпу! Превеликое Вам спасибо!
Ночь! Вы вправе слышать как угодно. Ибо - права я отнять у Вас не могу. Но Вы ошибаетесь. Смею утверждать, что рифмуются даже такие, на Ваш взгляд, разные слова, как стОЛ и вОЛк...
Геннадий, Тирания Рифмы просит Вашего разрешения на публикацию этого стихотворения в очередном номере журнала, носящего Наше имя. В восхищении от Ваших рифм,
Это для меня Великая Честь! Спасибо! Очень признателен!!! Ваш, Г.А.
Интересненько... Необычно и юморно. :bigwink: Мне очень понравилось, только почему "Бабы"?!Все - такинемного грубо. А так написанно хорошо. Главное сюжет прикольный :blush:
Это из-за контекста. В данном случае о женщине сказано лишь как о сексуальном объекте. Но это не говорит о том, что автор женщин не уважает! Он их очень и очень любит!!! Правда-правда!!!
Успокоили. Пусть В данном случае о женщине сказано лишь как о сексуальном объекте. :grin:
[Гарантированное прочтение] вот что значит попала под систему
А может просто в волну?:-)
в жизни во всем надо видеть плюсы скоро я научусь распозновать ваши тексты в любом виде и под любым углом хотя... и так уже получается
А узнаваемость - это плюс или минус? Мне представляется, что, вроде как, плюс... Или нет?
[Гарантированное прочтение] Очень мило! Мне очень даже понравился смысл и содержание! Посвятить произведение необходимо, разумеется, коту!!! За остальным не буду следить (пора уж отдохнуть от этих проклятых ритма и рифмы). Спасибо за стих, спасибо, что подарили толику хорошего настроения!
За остальным следить и не надо. Это дело автора. Спасибо.
[Гарантированное прочтение] Понравилось. Оптимистично и с хорошей долей здорового чувства юмора. Рифма местами прихрамывает, но за общими оптимизмом и солнечностью как-то не особенно заметна эта хромота. Хорошо в общем.
Рифма не прихрамывает. Хотите конкретики - показывайте, о каждой расскажу.
[Гарантированное прочтение] даааааааааааааааааааааааааааааааа
[Гарантированное прочтение] Здорово!Эмоциональное стихо.С солнечным лучиком, :wink4: Оценка:10
Я рад, что Вам нравится!
[Гарантированное прочтение] прям весны захотелось безумно))))))))) хороший стих
Спасибо большое!
[Гарантированное прочтение] Забавно. Мне понравилось
Это радует!
интересненько:)
Спасибочко!