Перейти к основному содержанию
Разольем пустоту по стаканам...
Разольем пустоту по стаканам, выпьем залпом, запрятав глаза, пусть не кажется глупой и странной невозможность вернуться назад. Не озвучена горечь вопросом, а уж сердце терзает ответ. Придавил нас божественный посох - одномерность движения лет. Препарируя жизнь по канонам, прячем душу и разум в стихах, но, увы, отнюдь не дано нам излечить многословием страх. Стыдно ль век свой короткий растратить, миг пытаясь поймать на лету? Нет страшней и блаженней проклятья... Изопьем же до дна пустоту!
Мне кажется, что третья строка третьей строфы не вписывается в размер. Правильнее было бы: к сожаленью, отнюдь не дано нам и далее по тексту.
Согласна с замечанием сделанным выше - в строчке сбой размера. Но стихотворение очень понравилось.
Классно.Идея выпить пустоту...супер, и потом очутиться в мире Ф.Кафки, прогуляться с чувством вины и страха, а затем допить пустоту до дна и стать персонажем рассказа Х.Л.Борхеса...
* Не, не получается спрятать тебе душу в стихи, нет её: ку, ку, Гриня!!! ;)))
Гм. Что-то ты не в ту сторону побежал Lens.
* Ах, Дима, Дима, зря ты в ГАИшники подался... Дело денежное, но нечистоплотное!!! :( (K)(G)
ВЕЛИКОЛЕПНО!!!
[Гарантированное прочтение] Красиво! :flower:
[Гарантированное прочтение] Понравилось!!! Пара замечаний: под одномерностью движения лет вероятно подразумевается однонаправленность, но это не одно и то же! В строке: "но, увы, отнюдь не дано нам" ритмический сбой - не хватает слога!
Да, я в курсе, но я решил пожертвовать этим ради смысла.
К чёрту все замечания, это оригинально и потрясающе изложено!