Перейти к основному содержанию
Не уходи!
Не уходи! Неужели тебе не тревожно? Не уходи! Ты дрожишь – Я покрылся гусиною кожей, – Будто ножом по стеклу – твой уход... Невозможно! Боже! Смилуйся! Ты потеряешься, милая, – Встретит какой-то, заезжий, – Буду далёк и бессилен я – Будет он близок и нежен. Сдержит ли чувство беспечной разлуки издержки? Не уходи, моя милая! Не уходи, моя нежная! Не уходи... Всё же ушла. Чуя, что не к добру, Пёс во дворе проскулил на прощание. Мы обворованы, вещий мой друг. Мы обнищали.
Сначала подумала, что не буду ничего писать - всё из оценки видно.... А потом. Растрёпанным солнечным бликом греюсь в лучах... Тронуло, короче
Неужели, уважаемый Даур, только это стихотворение? В сеть попали ещё несколько - может они не золотые рыбки, но тоже обещают... Попробуйте им поверить?! Да, и если можно, поставьте оценки (раз уж здесь это так заведено), и будьте добры, поделитесь мнением (даже отрицательным) об этих обитателях глубин моего сердца. Заранее благодарен!
Борис, я читал Ваши вещи на Стихире, и тогда мне больше всего понравилось это вот стихотворение. Помню, еще пара творений меня тоже впечатлило. Остальные же, честно говоря, я не совсем понял. В этом стихо-и, как мне представляется, сказано всё, а если говорить о форме (т.е. КАК сказано), то суть весьма даже оригинально донесена. Особенно в конце собака подчеркивает ракурс, и подчеркивает настолько неожиданно, и доходчиво, что вкупе с лиргероем хоть стой, хоть падай. Сейчас пройдусь по другим Вашим и отмечу то, что мне по душе. К сожалению, цифровые оченки я давно уже никому не проставляю. С уважением.
Такое необычное стихотворение,но оченьпохоже на крик души!Спасибо!
Спасибо! Нет ничего выше Вашей оценки!
* Не совсем приивычно, но хорошо! :) (K)
Это крайне тяжёлый сердечный недуг, Если станет привычною боль от разлук. Спасибо за Ваше внимание и оценку!
[Гарантированное прочтение]