Перейти к основному содержанию
Женщина-птица
На вершине высокой скалы в лучах восходящего солнца, стоит женщина. Длинные светлые волосы развиваются на ветру, белое платье облегает стройную фигуру. Во всей ее фигуре чувствуется уверенность. Впереди, на сколько видит взор, расстилается море. Широко раскинув руки и подняв к небу красивое лицо, женщина стоит на самом краю скалы. Но страха нет. Всем своим существом она ловит порывы свежего морского ветра, впитывает поток солнечных лучей. На ее лице спокойствие и гармония. Одно мгновение и женщина, легко оттолкнувшись от края скалы, падает вниз. Падает? Нет, она летит. Следующее мгновение и женщина превращается в птицу. Красивую белую птицу. И вот уже она - гордая, сильная - взмывает над скалой. Взмах крыльев и она поднимается еще выше. Ветер пытается остановить непокорную птицу. Он шумит, злиться, будоражит море, поднимая высокие волны. Но женщина-птица делает еще один взмах мощными крыльями и, преодолевая сопротивление ветра, поднимается все выше и выше, к облакам. Море бессильно в своем гневе. И ветер сдается. Упрямство и красота птицы покоряют властителя небес. И вот он уже помогает птице, расчищая путь и подхватывая упрямицу, окутывая своей свежестью. Море успокаивается, его шум становится мягким и ласковым. Ощущение полета! Оно упоительно и ни с чем не сравнимо. Во всем теле легкость и сила! И чувствуешь, что ты все можешь и тебе все подвластно!!! Расправь крылья и лети!!
Я прочел Ваши последние публикации... И это произведение явилось жирной точкой в моем понимании Вас как личности!)) (ну или по крайней мере некоторых немаловажных аспектов характера) Не смотря на детскую наивность, солнечным зайчиком прыгающим по строкам Ваших стихов, четко видна сила волевого характера! "я хочу, я могу, я буду"-это не просто дивиз, это дивиз женщины-птицы! А Вы - одна из таких птиц! Так держать! :-)
"Расправь крылья и лети!!" Мне очень понравилось (звучит бонально но от всего сердца). "Очего люди не летают???" Оказывается, что есть такие, которым это удается. Лети женщина-птица и пусть с тобой пребывает УДАЧА!!!
И тебе такого же желаю...почему давно не пишешь???