Перейти к основному содержанию
О грустном...
"Стою на росстанях..." - почти как в песне старой... В глазах распахнутых прочти аккорд гитары - до боли сжатое баррэ на грифе гладком... Весна стояла на дворе... А нам не сладко...
[Гарантированное прочтение] Рифмы, аккорд в глазах, гладкий гриф и завершение. Извините -
Спасибо, солнце моё!
[Гарантированное прочтение] Кратко и красиво...
Дима! Спасибо большое!
[Гарантированное прочтение] относит куда-то к "свеча горела на столе, свеча горела..." нежно у вас получилось...
Вряд ли навеяно Пастернаком, но приятно, когда сравнивают с ТАКИМИ ВЕЛИЧИНАМИ!:-) Спасибо!
У меня тоже стойкая ассоциация со "Свечой" Пастернака. Подумала немножко и поняла, почему: во-первых, размер точь-в-точь совпадает, во-вторых, строчка "весна стояла на дворе" - сравните: "свеча горела на столе"... Отвлекаясь от Пастернака, скажу: образ лир.героя понравился. Очень. И вообще, стихотворение замечательное. И баррэ на грифе так вписано плавно, и аккорд в глазах... Волшебно. С уважением, С.О.
Спасибо Вам, Света! Очень приятно, что Вы так считаете!:-)
Хорощо!
Спасибо Вам!
Коротко, нежно, и ясно.
Спасибо! Только нежность очень грустная...
Вы про ритм?:-) Вы знаете, я когда вот это случайно сочинил - тёмным был до ужасти. Потому как - стихи начал читать только год спустя. Я их и сейчас только в инете читаю!:-) А на бумаге предпочитаю фантастику!:-) Но намёк на ритм понял, конечно! Но в то время о стоящей на столе свече - слыхом не слыхивал!:-) Не вру!:-) Спасибо!
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение] Коротко, но приятно :happy3:
Спасибо Вам большое!
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение] люблю короткое :)
Я тоже!:-) Спасибо, Вероника!
[Гарантированное прочтение] В связи с тем, что строй этого Вашего стихотворения повторяет мелодику ямба Пастернаковсой Зимней ночи: – ! – ! – ! – ! – ! – ! – . . . На свечку дуло из угла, И жар соблазна Вздымал, как ангел, два крыла Крестообразно. Мело весь месяц в феврале, И то и дело Свеча горела на столе, Свеча горела. (см. например здесь) http://www.litera.ru/stixiya/authors/pasternak/melo-melo-po.html то мне так и хотелось (при чтении этих Ваших стихов) две последние строчки автоматически произнести так: Весна стояла на дворе... Весна стояла (или - Весне не сладко...) Кстати - совершенно тот же строй ямба и у Пугачевой в Паромщике. Упала ранняя звезда, В полях прохлада, Плывет паром, поет вода О чем-то рядом. И там, где светится река У тихой рощи, Соединяет берега Седой паромщик. (см. например здесь) http://www.archaos.ru/pugachova/1_9.htm ----------------------- Но, я слишком отвлекся на эту славную мелодику - а кстати - заодно и подарил Вам музыку И.Николаева для публичного исполнения Вашей песни под гитару. Что уж тут говорить - миленько и задушевно льются Ваши строчки. И хоть я не знаю (не на слуху) песню со словами "Стою на росстанях". но во мне Ваши дивные аккорды вызвали массу чувств и воспоминаний! Бережно, нежно, густосочно! Вот жаль только, что вам "не сладко". Спасибо, Геннадий! Успехов! До встречи! Пока! С уважением,
Огромное спасибо Вам, глубокоуважаемый мной Александр! Давно уважаемый, уважаемый независимо от двух Ваших рецензий на мои скромные вирши! С того самого момента, как попал на стихиру, будучи затопленным не знамо откуда взявшимся потоком рифм. Начать писать стихи в 40 лет, хотя до этого не прочитано стихов и пары строк - это, я Вам скажу - как потоп вместе с пожаром! Это было в 2001 году. Я всё тот же Кот Бегемот ака antogen Как приятно, что система периодически ГАРАНТИРУЕТ таких симпатичных мне читателей!
Взаимно обращаюсь с теплом и монжеством комплиментов! Рад общению! (и с антогеном, и с Г.А., и с котом, и даже с бегемотом!) А на реплику =начал писать стихи в 40 лет= отвечу рьяно-откровенно: Тоже мне - напугал! Нашёл у кого искать сочувствие (понимание)! Я начал писать стихи в 49!!! - и то молчу! (и тоже никогда в жизни не читал поэзию) (для проникновения в суть см. моё интервью 2000 года на Литер.ру) http://ivanov-portal.ru/interviv.htm
Ничего себе!:-) Снимаю шляпу, Александр! К моим потопу и пожару у Вас ещё и землетрясение случилось!:-) Спасибо за ссылку! Обязательно прочту! С искренним уважением, Г.А.
[Гарантированное прочтение] Очень хорошо передали настроение.
Спасибо Вам, Алёна!:-)
:wave2:
Ленусь! Измени направление уголков губ, а? Скоро будет новый май, и, надеюсь, новые песни!:-)
[Гарантированное прочтение] Симпатично :-D "В глазах распахнутых прочти аккорд гитары" - здорово сказано! Не грустите! :bigwink:
[Гарантированное прочтение] Хорошее стихотворение. Можно усилить концовку "А нам так гадко..."
Ну это как-то... я не знаю... Всё-таки не сладко интереснее, чем гадко...
[Гарантированное прочтение] На дворе стояло лето, Во дворе лежат дрова, Так и просится: всё это Лишь слова, слова, слова... Впрочём как и то, что написал я сам.
[Гарантированное прочтение] Грустно...
[Гарантированное прочтение]
Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Ловко закручено. Этакая пружина. Здо*рово.
Спасибо Вам, Владимир!
Современный стиль. Здорово, но читай классиков.
Вы действительно считаете, что я не читал классиков? Хм...
[Гарантированное прочтение] Грустно, нечего сказать.
Спасибо.
хотелось бы продолжения
...дело в том, что написано давно, ощущения и драйв, связанные с тем событием уже не те...
[Гарантированное прочтение] "Свеча горела на столе" - приметил классик точно. Прут ежегодно по весне диезы и бемоли в очи.
[Гарантированное прочтение] весна стояла на дворе без рафинада, Не сладко что-то на душе, :grin: моя отрада?
[Гарантированное прочтение] 4-гитара,сладость и весна...
[Гарантированное прочтение] А что такое "расстонях"?