Перейти к основному содержанию
Жила-была одна блоха.
Жила-была одна блоха. Была блоха та не плоха: Красива, весела, игрива, Умна, горда и не злоблива. Но вот блоху поймала вдруг Лихая пара ловких рук, И на предметное стекло Её злым роком занесло. Все с интересом наблюдали Как мечется она в печале. Блоха кружилась, извивалась, На волю выпрыгнуть пыталась. Но коли в кабалу попала, Надолго в тех тисках застряла. Бывает так, в недобрый час Навалятся все беды скопом, И чувствуешь себя блохой Под злым прицелом микроскопа.
Здравствуйте, Елена! В целом стих неплохой, со смыслом, но в конце Вы поторопились немножко... сбоит. С наилучшими,
Мои искренние соболезнования. Для блохи может это и все,но у человека всегда есть шансы на счастливый конец. Берегитесь микроскопов!.
В целом неплохо.Мне понравилось.Мне кажется стОит в стихе: "Но коли в кабалу попала" слово "коли" заменить на - "если". Ибо оно (слово "коли") в данный контекст стихов ничего нового не привносит (слово старое и уже почти не употребляется.К примеру, слово "сей" тоже старо,но в поэзии его можно встретить,ибо это слово придает дополнительный оттенок иронии,что ли. "Сей стих" - чувствуется ироническое отношение к стиху и так далее.Правда, этих нюансов, не все поэты знают,к сожалению моему ))) Оценка:10 Искренне,Фред