Перейти к основному содержанию
Баллада об уставшем лифте...(триллер)
Натужно лифт скрипел:"Спокуха!" И даже чуточку присел, раззявив раздвижное брюхо, и прогнусавил:"Сядем усе!" "Никто не смазывает тросы, ослом дамасским блок визжит. Хоть обрезинили колёса б, вот это были б виражи!" Набив народа полно чрево сверх всяких норм и рубежей, устало хрястнув дверцей левой, лифт загремел меж этажей. Достигнув спрошенной отметки, решив:"Да что я? Всех дурей?", не дал на лестничную клетку народу выйти из дверей. "Какого чёрта всех их носит то вверх, то вниз? Как жизнь глупа!" Сложил, как крылышки, колёса и в шахту с грохотом упал!
[Гарантированное прочтение] И вознеслись из шахты лифта Все пассажиры в небеса... Усталость породила миф тот, А автор триллер написал.
Борис! Спасибо большое! Замечательное окончание!:-) Просто - хоть к стиху его привинчивай!:-) Честное слово! С благодарностью,
[Гарантированное прочтение] хороший триллер мне понравился
(голосом Мюллера-Броневого) -А Вас, Ленуся, я бы попросил остаться!:-))) И в ЭТОТ лифт не пустил бы!:-)))
Да ты что? Лифт же туда упадёт!:-) Тебя уловителями расплющит!:-))) Не пушшу!:-)
Нет, Ленусь! Это тоже опасно!:-)
А что же теперь делать?!))) Уловители - это ж страшная вещщщщ!!!)))
Чего делать-чего делать!:-) А неча в шахту соваться! Тоже мне - шахтёрша!:-))) Оставаться на первом этаже или домой пешком по лестнице!:-)))
...мы на лодочке катались... ...плыла, качааааалась лодочкаааа...(с) :-)))
Стало интересно: почему, выпусти народ на лестничную клетку, он (лифт) стал бы "всех дурей"? И ещё: разве на лестничную клетку выходят из лифта?
Алана! В моём доме на лестничную клетку выходят именно из лифта. Видимо, у нас с Вами разные конструкции домов!:-) Он так решил, видимо, что другие могут барахлить, а он всё время - исправно, да исправно... Вот и выпендрился...:-)
[Гарантированное прочтение] Да, грустная история
Но жизненная, Паш!:-) Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Ух-ты, блин... классно рухнул:))
Бойтесь лифтов, дверьми дребезжащих!:-)
[Гарантированное прочтение] Злободневно.. :bigwink:
Этот вопрос даже больше вечный! Вечно злободнеыный!:-) Спасибо!
[Гарантированное прочтение] С наступающим Новым годом :biggrin2:
Взаимно, Юлечка!
[Гарантированное прочтение] У вас клаустрофобия?
Почему Вы так решили, Люда? Нет, просто написал об уставшем жить лифте!:-)
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение] печальная история...
И не говорите!:-)
[Гарантированное прочтение] Недаром я лифтов с детства боюсь!
Да, Маша, иной раз там и триллеры случаются!:-)
[Гарантированное прочтение] И правда триллер :smiley3:
И потому - опасайтесь лифтов, Алёночка!:-)
На 6 этаже живу,каждый день теперь ножками бегать буду :tongue:
[Гарантированное прочтение] может быть так будет лучше? (а вообще... "Вовочка в поле гранату нашёл...") Натужно лифт скрипел:"Спокуха!" И, крякнув, чуточку присел, раззявил раздвижное брюхо, и прогнусавил:"Сядем все!" "Никто не смазывает тросы, базарной бабой блок визжит. Хоть обрезинили б колёса, вот показал бы виражи!" Набив народу полно чрево сверх всяких норм и рубежей, устало хрястнув дверцей левой, лифт загремел меж этажей. Достигнув заданной отметки, решив:"Да что я? Всех дурней?", не дал на лестничную клетку народу выйти из дверей. "Какого чёрта всех их носит то вверх, то вниз? Как жизнь глупа!" ........ Сложил, как крылышки, колёса и в шахту с грохотом упал!
Знаете, Юрвас, с первого класса подсказок не люблю. Обхожусь без них и по сей день.
Что Вы, я и не покушаюсь на Вашу самодостаточность! Каждый придерживается личных принципов. Я, например, следуя правилу: всегда стремись быть умнее других, но никогда не считай себя таковым, с большим вниманием отношусь к сторонней критике, и с благодарностью - к совету, помощи, ПОДСКАЗКЕ.
[Гарантированное прочтение] Интересно Вы лифт изобразили... Красиво и правильно. Читаешь, и понимаешь, что именно так чувствует лифт) Мне очень понравилось..
Спасибо Вам, Маргарита! Очень рад пониманию!!!
Вот так и некоторые люди, вешают себе петлю на шею, тем самым предавая других, но мало того, они их тем самым УБИВАЮТ. Автор, ты к чему призываешь? А простую радость состраданья написать смогешь?
[Гарантированное прочтение] Я считаю не допустимо использовать слова типа: Спокуха, сядем усе,хряснул и т.д Ну и тематика желает лучшего. Не понравилось. Извините.
А то, что это юмористическое стихотворение - это тоже не допустимо? Всё с Вами ясно, дорогой товарисч... (...а не будут платить - отключим газ...(с))
Это с вами товарыщь все ясно. Обозвать юмором триллер со смертями крутоооо.
[Гарантированное прочтение] угу, все тлен и суета сует
Это правильно.
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение] Точно триллер, но забавный... Понравился.... :wink4:
Рад этому. Спасибо!
РЕСПЕКТ
Спасибо!