Перейти к основному содержанию
Новый день
Сегодня снова день, наступит вечер, Опять я прокляну Тебя любя... Ты далеко, меж нами бесконечность, И сотни километров без Тебя! И завтра будет день и новый вечер – В смятенье без Тебя проходит жизнь! И путаются мысли бесконечно, Шепчу себе, – „Ты только лишь держись!..”. 25.08.2002.
О, несчастная, Кариша, сколько он тебе нервов потрепал, а ты всё его жалеешь. Любовь, чтоли - вот эта: настоящая...?
То, что нам кажется правильным здесь и сейчас не всегда считается таковым по истечении времени, и наоборот... Так что - неизвесно... Через 20 лет задай мне этот вопрос, а я тебе скажу, была ли ОНА, любовь... или просто влюблённость... :) Просто кто-то имеет обыкновение биться до тех пор, пока своего не добьётся, а я терпеливо жду, или ухожу в сторону... Не люблю неволить людей или ставить их перед выбором... И знаешь, я наверное не несчастна, ведь если бы не чувства боли, горечи, отчаянья, я не писала бы... не получала бы этого удовольствия... Поэтому, я счастлива... :)
Да, да, вот таким, как ты больше всех и достаётся от любви чувств для сотворения различных искустввввввв...! Кариша, ты хорошо пишешь, это я тебе говорю, а я знаю, хорошо, это когда мне нравится! ;)))
Пасибки... Я рада, что хоть кому-то это нравится... :))) Но в это "хорошо пишешь" вложено столько сил и времени... :)))) Я ведь не всегда писала с чётко разделёнными строками и рифмой... Сейчас перечитывая себя 10 и даже 5 лет назад... за голову хватаюсь... :))) Переделываю, дополняю, сокращаю, выкидываю... :) Но главным для меня всё равно остаётся душа...
Да, я таких, как ты даже в рижских автобусах сразу вижу, у меня на вас чютьё;))))))))))))))))))))))
Интересно.... Что же ты такого чуешь, что НАС, сразу видишь?... И много ТАКИХ КАК Я ты уже обнюхал и осмотрел?... :)))
Мда, пошловато получилось... Кхе... извини.... (h)
Да, явно, что то произошло. Грубо... Не ожидал :( Дальше не пойду.
Геночка, прости, это болезнь повлияла... Я больше так не буду... Тестно-тестно!!!!!!
Это, как и предыдущее, несет следы переживаний, искреннего отчаяния и недоумения, как же так получается, как так может быть: и негаснущая память-любовь, и желание вернуть, и проклятия, и пожелания (вслед) счастья... Возможно и повторы слов-рифм обусловлены именно формой - постоянное повторение призыва-пожелания-самоуспокоения... Шепчу себе: Держись, дружок, держись... :)
Так оно и есть... Как говориться и смех, и слёзы, и любовь... всё в одном флаконе смешивается... и не понятно самой себе, любишь или ненавидишь... С ним ты или нет... Потом просто перестаёшь понимать, чего же на самом деле хочется-то? и хочется ли... Что-то я снова в дебри сунулась... :))
В этих дебрях человеку долго и много приходится блуждать... :)
Только вот вопрос, хорошо ли то, что мы блуждаем? И нужно ли нам это? У меня иногда складывается впечатление, что я как тот ёжик, который из мультика, который в тумане.... Меня зовут, а я слышу звон, да не пойму где он... :))
Можно ли подходить с мерками "хорошо-плохо" к тому, что есть и безальтернативно? Строго говоря, каждый блуждает. Только некоторые в этом сознаются и остаются такими ежиками. Другие - не сознаются, а то, к чему "приблудились", называют своей достигнутой целью... :)
Всё, сдаюсь, гений! (y) Уговорил! :)))
Ах, наши чувства. Любовь без взаимности, любим и проклинаем, желаем счастья и не знаем, как же самим жить без него.
Либо се-ля-Вы, либо се-ля-Вас... Такова жизнь...
Уважаемый автор, "только лишь" - это, по Вашему выражению, "тафталогия"! Ибо "только" и "лишь" суть синонимы. Предлагаю исправить на "пожалуйста, держись" или что-то в этом роде.
Синонимы -- да, но разве Вы не употребляете такое выражение в повседневной жизни?...
Да, опять же, любя не проклинают. Послать куда подальше можно, а чтобы проклясть нужно ненавидеть, а любовь и ненависть - вещи прямо противоположные. И сотни километров - еще не бесконечность ;-) Вообще, как и все ваши произведения - написано с душой, я бы сказал трогательно, но техника часто хромает и метафоры не всегда корректны. Good Luck!