Перейти к основному содержанию
Под звуки мандолины.
Залита комната безмолвной темнотою, И лишь в окно струится лунный луч, Ложась на скатерть каплей золотою. И воздуха порыв так сладок и певуч, Несет с собой цветов благоуханье, Деревьев аромат и волшебство ночи, И летнее задорное дыханье Порхает, словно огонёк свечи. Не двигаясь, задумавшись минутно, Боясь спугнуть дремоту тишины, Что так божественно и так уютно Ночную комнату окутывает в сны, Ты погружен в объятья вдохновенья, Кружась в душе под музыку мечты. Кладут ресницы тоненькие тени На милые знакомые черты. А за окном раскинулась долина, Смеясь и разбудив воображенье. Ты прикоснулся к струнам мандолины Прозрачным незатейливым движеньем. И пальцы рук, красивых, утонченных В особом танце музыку творят, О чем-то нежном, легком, увлеченном На струнах мандолины говорят. Не нарушая тишины мгновенья, Сливаясь с ней в один прекрасный звук, Явилось миру чудное творенье Твоих волшебных музыкальных рук. Задумчивым спокойным ровным взглядом, Полузакрыв влюбленные глаза, Ты молчалив, но мысль витает рядом, Свои слова музыкою сказав. О чем поют мне струны мандолины, Твоим рукам искусным поклоняясь? О летних днях, о сладости малины. Я в каждый звук с улыбкою влюбляюсь, Внимаю чутко струнному созвучью, Любуюсь красотой движений рук. Пробрался воздух утренний, колючий, Даря забвенье сна всему вокруг. Еще струился звук последней ноты, Ты поднял взгляд к раскрытому окну. Я буду помнить трепетные годы И мандолины тонкую струну.
Замечательно! И пальцы рук, красивых, утонченных В особом танце музыку творят.
Спасибо!!! честно говоря, это мое лучшее стихотворение..ничего лучше я еще не создала.. и мне кажется вряд ли создам ((( (r)
* Это твоё лучшее! И лучше ты не напишешь, если не будешь любить. Но я то знаю, что ты без любви не сможешь и поэтому спокоен! Ты будешь великой поэтессой! ;))) (K)(flower) *
Ген, а ты пророк? )) Если да, ты я не против ею быть (великой поэтессой) ))) (e) А вообще спасибо!!! И без любви - эт точно, не смогу.. да и кто сможет?? :)))))
* Оксанка, красивая у тебя улыбка! ;))) (K)(d) *