Перейти к основному содержанию
Окрыленная
Где витала душа, окрыленная сном? В темном небе, у самой луны. Поиграла со звездами, ну а потом, Пела песни зеленой весны. Полетала над морем, и с волнами дюн Танцевала немецкий фокстрот. А потом пред рассветом сама Гамаюн, Подарила ей звездный фагот. Шелестела листвою под самым окном, С соловьем завела хоровод. Ну а после вернулась в наш маленький дом. И со мною встречала восход. © Copyright: Свидетельство о публикации №11002057237
Спасибо.
Я в восторге! Но щас буду придираться: почему немецкий фокстрот, а не, допустим, французский?.. И совсем серьезно - соловей не очень подходит для того, чтобы с ним вести хоровод. Во-первых, птичка не того размера, во-вторых, соловей - он индивидуалист в своем песенном искусстве. Предпочитает петь о любви в одиночку. По крайней мере, именно этому учит нас классическая поэзия.
Согласна. Но как же фантазии автора? Автор имеет право на вымысел! Кстати, многие орнитологи утверждают, что аисты не вьют гнезда на соснах. У меня есть живой пример, что это не так (это к соловью одиночке). Спасибо за обстоятельный анализ.
Всегда пожалуйста! А вообще вот я сейчас перечитал еще раз Ваше стихотворение - очень нежно, и есть та самая музыка, которая трогает сердце... Вот это, кстати, самое главное. Больше всего мне нравится строчка: "Полетала над морем, и с волнами дюн". Здесь ведь есть тонкая взаимосвязь и перетекание образов - душа летала над морем, глядя на волны воды, да? А потом она перелетал к берегу, и там были вот эти волны песка, дюны. Эта строчка - маленький шедевр внутри этого шедевра. Что же касается слегка утомленного хороводом соловья - это некий новый опыт в его творческой жизни. Не все же ему петь! Иногда можно слегка и поплясать...
Владимир. Вы меня просто засмущали....
По легенде, Цезарь очень любил краснеющих - он их считал очень искренними, правдивыми людьми.
Присоединяюсь ко всем похвалам, радуюсь красоте Вашей души!
Засмущали просто, спасибо! :flower:
Спасибо за замечательные, образные стихи! Очень понравилось.
:flower: спасибо.
Замечательный стих... Спасибо! С теплом, Михаил.
:flower: рада, что понравилось.......спасибо.
10-ка! коментарии излишни.
:smile2: Приятно!!!!
Красиво, гармонично, легко. Успехов!
Спасибо!! :flower:
Чудесно! А вторая строфа - просто маленький шедевр!
Не смущайте, спасибо!!!
Гениально!Очень талантливо написано!И содержание...такое легкое,воздушное,приятное как самый сладкий сон.Стихо,наполняющее Светом и Добром.Я в восторге!!!Спасибо!!!С Теплом и Уважением Наталья. :flower: :flower: :flower:
Спасибо большое, совсем за смущали... :flower: