Перейти к основному содержанию
* * * (Посвящается Сергею Бодрову и всем, кто погиб вмест...
О, судьбы неказистые выпады шпагой, О, иронии власть, Наигралась вертлявым хвостом, как собака, Нашутилась, смеясь. Что ты сделала, мудрая, что сотворила? И обратно не взять. Подняла в небеса, и затем погубила, Не вернув время вспять. Щедро миру даря нерадивых уродов, Упиваешься всласть. А людей благородной, высокой породы Заставляешь упасть. Мы скорбим и в душе негодуем украдкой, Но кого нам винить? То великий Всевышний железной перчаткой Оборвал его нить. Вспоминайте с душою, любите, храните Незатейливый взгляд, Простоту этих глаз, эту искренность мысли И неброский наряд. В нашем сердце, в словах и молитвах в тиши Он продолжит свой путь, Он уже покорил мировую вершину!.. Не какую-нибудь… Упоимся слезами, внимая твореньям, Что успел он создать. Он в душе, И я верю, что в это мгновенье Он бы знал, что сказать. И пускай его жизнь не венчается точкой Не окончен отсчет, Мы напишем о нем еще тысячи строчек - Он еще поживет… 13.07.2003
Повернув вспять. "Вернув" не бывает. Какую нить? Неясно.
нить жизни.. или эта метафора Вам раньше не встречалась? а насчет вернув вспять- это вы правы. Но в данном контексте надо понимать, как "не вернув того, что было". спасибо за комментарии ))))
Встречалась. Но только как устойчивое выражение - нить жизни. А у Вас "его нить" - т.е. не ясно, какая нить, шёлковая или шерстяная, была у него в руке или где ещё...:))
:))) ясно ))) нейлоновая )) будем думать :))))