Перейти к основному содержанию
За пределом
Не дописав последние стихи, Устав от всех прощаний и прощений, Уйду я в мир неведомых стихий, В мир незнакомых чувств и ощущений. Оставим горечь поминальных тризн, Оставим скорбь, что, мол, никто не вечен: Ещё нас ждёт совсем иная жизнь, Иные удивительные встречи. Из рук друзей и суеты квартир Я, исчерпав отпущенные сроки, Безропотно шагну из мира в мир, Оставив недописанные строки.
Когда впервой из мира в мир шагнёшь, То, даже первый шаг свой не заметив, Ты вскоре просто помиру пойдёшь, Других друзей, стихи другие встретив. :wave2:
По мИру, да не пО миру, Прося у встречных малость. Ну, а пока не померли - Приемлем, что досталось. :-) :-)
всё хорошо, но последняя строка показалась не логичной ...) с недописанных стихов начиналось стихотворение, но зачем же этим заканчивать?)) разве весь смысл стихотворения сводится к этому?)) вот же смысл: "Ещё нас ждёт совсем иная жизнь"! поэтому, логика стиха, как мне кажется, требует какой-нибудь такой концовки: Безропотно шагну из мира в мир, Продолжив неоконченные (недописанные) строки. или и допишу (какие-то там) строки! имхо, конечно...:)
большинство сердечно-сострадающих и глубоко-чувствующих натур приходят к выводу, что за пределом нах-ся невыразимое (логичное ли после этого?), а в пределах безобразное. вопрос: зачем тащить с собой все это безобразие?:-/
Согласен. Чисто интуитивно: все, что тревожит нас здесь, там будет уже неважным. :-)
здесь я думаю, зависит от того, кому как заблуждается. интуиция же у каждого катастрофически и неминуемо своя:-)
А нужно ли за этими пределами что-то дописывать? Иной мир, иные песни... все, что не доделано, остается здесь. :-)
я в своих рассуждениях исходил из того, что стихи - это категория более духовная, а значит, соответствует более тому миру, нежели этому...)) другое дело, что там они совсем не обязательно должны иметь ту же форму, что и здесь. они там могут быть в виде каких-то сущностей, например... мыслеформ - рождённых и далее живущих уже самоостоятельно...))
Всё логично, никаких проблем не вижу. Мысль высказана чётко и ясно.
да, неизвестно же на самом деле, как там в другом мире, в который отправляется ЛГ, с писательством обстоит, может и не пишут там ничего ничем, чувствуя и ощущая незнакомое/новое:-/ сюда-то вляпавшись сразу понимаешь, что и о чем писать скорбя;-)
Проблема- то есть: очень уж любопытно одним глазком заглянуть - а что там... :-) :-)
Восхитительно!! Очень понравилось, зацепило. Спасибо! С уважением,
Благодарю! Все же интересно: а что "там"?.. :-) :-) :-)