Перейти к основному содержанию
Нас - убивают!
Плачут ветра над страной, завывают… Нас – убивают! Нас убивают снова и снова – Пулей и словом. Нас убивают трусливою дрожью, Сказанной ложью. Нас убивают благими порывами, Подлыми взрывами. Кто там при новости страшной зевает? Нас – убивают! Душка-ведущий, нельзя не влюбится, Вторит убийцам. Ярый политик, что в споре неистов, Пахнет убийством. Полночь глухая ли, солнце сияет – Нас убивают! Слышите, слышите, слышите стоны? Нас – миллионы. Кто там ворчит, что, мол, так не бывает? Нас – убивают. Вы, на костях наших сытно живущие, Вы – власть имущие, Стон в ваших душах не откликается? Вам не икается? Кровь, что на улицы волнами плещется, Вам не мерещится? Кто очарован кровавою сказкой – Нефтью кавказской? Иль не тревожат вас толпы покойников – Спите спокойненько? Что ж, не по вам ещё вдовы рыдают – Нас убивают!
что правда - то правда
Неужели возможно такое: последний уходящий тихо закроет за собой дверь огромного дома с названием "Россия"?
свято место пусто не бывает. сносятся и "сталенки", и "хрущёвки"... меня, лично, больше интересует, кто приходящие, уходящие, естественно, более понятны
Но ведь - так и есть.
воруют, убивают, насилуют!!!:-/ удивляет, чессно гря, как в "цивилизованных" гос-ах рынок склоняет к выживанию через пень-колоду, а в нецивилизованных творится полнейшее беззаконие. думаешь, то ли мы слишком умные, то ли бесстрашные/безразличные. убивает система, а не то, что здесь перечислено для баранов. никто ни на чьих костях не живет, текущие условия позволяют вычесть из общества - общество.
Да, система... но система тоже создается кем-то.