Перейти к основному содержанию
WHITE DOT
Земля стучится в Землю. Стучится Небо в Небо. И пахнет лихорадкой Мой обморочный мир. Глаза глазам не внемлют. Сознание – как ребус, На все горячки падкий, Коллаж из адских СМИ. Стена уходит в стену. Вода несётся в воду. И не было печали, Но нас зачали – здесь, Под девиантным тленом, Над сингулярным бродом, Где спит конец в начале, И нежить на хвосте. Тебя за мойру держат. И мир в хмельном восторге – Как шведская могила, И мир – как белый шум, И голоса умерших В калейдоскопе оргий, Цейтнотами насилуй, И дом мой – парашют. Реальности, дрожите. Нейтрино вас погубят. Меня не разрешили. В июле будет снег. И, сельский небожитель, Мой мозг – как кубик-рубик, И – будь готов к могиле, И будь готов – к Луне.
Сергей, увлекаешься абстракцией? Ну дело твоё. Только вот смотри. Рифмы, можно позволить отбросить, в 1 и 3 катрена. А ты отбрасываешь 2 и 4. Поэтому извени
Абстракции здесь не вижу. /А ты отбрасываешь 2 и 4.../ ----- Рифмовка АБВГ - АБВГ. Соответственно, не понимаю, о чём Вы.
Сергей, ну во первых, абстракция, это то, чего не может быть. И "Земля стучится в землю. И небо стучится в небо" Это уже абстракция. Насчёт рифм. Во первых, такие стихи и публикуются, как единое целое. Они у тебя, разделены катренами. А Рифмам то, ох как не уютно, перескакивать. Так, что пересмотри своё творение.
замечательное стихо. очень не "занюханные" рифмы. Странно, что господин Кривобоков знает, что такое катрены, но забыл, как пишется слово "извини", "во-первых", и что слова с частицей "-то" пишутся через дефис.
Спасибо ) ... Странно, что господин Кривобоков не знает, с кем на ты (вроде, не знакомились) и кому советует "пересмотреть творение". Забавно, да и только.
Да, Марина, я печатаю вслепую и иногда проскакивают ошибки.\ Только не пойму, Марина, за что Вы на меня ополчились? Я ведь, буду говорить правду и любимчиков у меня не будет.
при всем уважении в Вашему опыту... Если Вы делаете замечания кому-то, то мне кажется, стоит проверять и собственные ошибки. Поверьте - ничего личного. С уважением, Марина P.S. О любимчиках ни слова, заметьте!