Перейти к основному содержанию
Лебединая песня /хайку/
[:style=font-family: OrthodoxLoose; font-size: 250%; color: red; :]В[:/style:][:style=font-family: OrthodoxLoose; font-size: 250%; color: black; :]ъ нбсBёхъ эсныхъ Дивнокрасная плыти Пёсня лебедя. [:/style:]
Лебединой песней называют верность .... А, вообще, лебедь жутко противно "поет" поэтому если заменить слышна... на плывет или на что другое будет прекрасно.... :)))))
Рад Вас видеть, Анжела! (flower) (flower) (flower) Если серьезно, то я никогда не слышал лебединой песни. Насчет символики, Вы и правы и нет. Я подумаю над вашими замечаниями. Когда я хотел написать про Днепр по собственным впечатлениям, я хотел назвать его воды тихими. Толи мне с берега так показалось, в воду я не заходил. Толи все из-за плотин. Но почитав других поэтов, я воздержался от "тихих вод Днепра". Кстатии, в Сети есть интересная статья о символе лебедя. http://symbols.pochta.ru/birds/lebed.html Ох, как Ленс меня ругать будет.)))
Жень, я надеюсь, вы на меня не сердитесь, но я могу промолчать и не сказать чужому или чуждому мне человеку то, что думаю, но родным и близким говорю (стараюсь всегда сказать в самой мягкой форме, т.к. сама человек достаточно ранимый...) За что Ленский Вас будет ругать? А Днепр разный...., но если сравнить его с Волгой, то он просто ласковое детя:)))) Не слушайте других пишете свои наблюдения и чувства:)
Сходила по сноске... Она только подтвердила мое к ней отношение.... лебединая песня....все что угодно, только не в сочетании с глаголом слышна... Она прекрасна, она плывет, она светит-горит, падает-возносится, но..... только не слышна... Попробуйте это прочувствовать:)))))
Анжела, я Вам очень признателен. Если Вы так настаиваете, то плывет. Так действительно лучше звучит. Спасибо Вам! (flower)(flower)(flower)(flower)(flower)(flower)(flower)
* Женя, мне понравилось! С чего ты взял? Мне нравятся длинношеии лебёдушки. ;))) А то, что ты пишешь я чувствую, что хорошо, и , не важно, что я в хайках не спец... ; ))) (K)(flower) (d)
Женя, наверное, чтобы смысл "лебединая песня " стал более чётким - надо написать "дивнокрылый" плывет. Понимаешь, суть высокого последнего полета лебедя, когда подруги не станет - набрать высоту и - камнем вниз... Это и есть последнее проявление верности... Поэтому, мне думается, "песню" лебедя надо оставить только в заголовке, а в хайку показать как медленно лебедь набирает свою последнюю высоту. ИМХО, разумеется
Евгений, очень красиво...
Вспомнилась песня "Лебединая верность" Е.Мартынова...