Перейти к основному содержанию
Скажи... что есть любовь..?
Für den Bestaussehendsten Pan-europäischen Physiker ...All men’s miseries derive from not being able to sit in a quiet room alone… B.Pascal Скажи... что есть любовь..? стремление к единству с невозможным, желанным и неведомо ничтожным... слепое заблуждение ума, что ищет пропитание в пустыне, и, уязвимое в своей гордыне, избавиться не может от ярма. Что есть она? болезнь опустошенья, холера... бред... рассудка воспаленье с неистовым упорством маньяка, что гонит гибели своей навстречу, глумленью предавая и калеча доверчивую жертву паука. Любовь, увы... кромешный холод ада, где вечности небытие – награда... искусно приукрашенный обман голодной розы с жадными шипами... дым вздохов… кривизна игры словами, что приведет в расставленный капкан. Что есть любовь? излишняя болтливость... забвение себя... несправедливость... что заарканит намертво петлей, и усмехнется, не скрывая жало, впиваясь алчно в сердце, что искало лишь примиренья с собственной душой.
Ich bin kein Phisiker, darum, vieleicht, habe ich etwas nicht verstanden...)))) Aber man liesst es mit Vergnugen...
Если вы немецким владеете (возможно и английском тоже),что же тут вы не поняли? Изложено предельно ясно.
содержание весьма спорно:))
[Гарантированное прочтение] мне понравилось... но почему-то не интересно... :grin:
[Гарантированное прочтение] "маньякА" -- перенос ударения режет немного слух. И "штампики": "жертва паука", "кромешный холод" (ктати, идиома "...тьма"). Интересны: "дым вздохов", "кривизна игры словами"
"с неистовым упорством маньякА" ))) что ж, пафосно! оценку не ставлю :smoke:
Есть! И знаете, она есть всё, что Вы говорили, но Вы еще так мало сказали... Но возможно ли о ней всё сказать... Понравилось!
Интересно,жестко.Почему-то ассоциируется с настоениями Бодлера. Каковы мы,такова и любовь... :smoke: