Перейти к основному содержанию
Утром на лестничной площадке
Запястье выпило часы, Сквозь поры выцедило время. В ладони капелька росы На память о сырой ступени. Рассвет, протаптывая след Слепому солнцу по перилам, Устало выронил “привет” И взял бутылку из-под пива. Остатки пены вытряс в рот, И цокнул бережно в котомку; Ушел… За стенами народ Уже работу клял негромко. Холодный пот прошиб сквозь дрем, Когда все тело онемело- Я на площадке под окном Себя обвел кусочком мела. Ни шелохнуться, ни дыхнуть. Зачем?- не важно, суть не в этом… Рассвет (чтоб как-то отдохнуть) Опять свалился с парапета. Цепляя грязные носки На окровавленные пятки, Идти вперед и этим жить Мечтал я, лежа на площадке… Сломить сознание толпы- Сверхцель на подступах к свободе, Не в силах поумерить пыл… Но быть собой у нас не в моде.
интересно.. очень жестко. Вы, наверное, жесткий человек, нет? единственное, думала всю жизнь, что толпа бессознательна..импульсивна..так что не траттье время на изменение ее сущности..с ней вообще лучше дела не иметь )) а в целом, я конечно, понимаю, что это лишь литературный оборот :)))) с уважением, Оксана.
к счастью- нет(в смысле не жестокий), иначе бы это стихотворение не получилось бы...
Жесткое, болезненное, но понравилось, есть в нем то, что заставляет душой отвечать...
Неплохо. Только кто такой "дрём"?
Дремота...:)
А нужна ли такая "Сверхцель"? Зачем "ломать сознание толпы", не проще ли заняться своим сознанием?
Ах, как бы было бы красиво, Когда бы не куплет про пиво. И обрывает слов спираль Та неуместная мораль.
Сломить сознание толпы- Сверхцель на подступах к свободе, Не в силах поумерить пыл… Но быть собой у нас не в моде. да...
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение] Интересно, необычно, талантливо. Но только почему "дрем", а не "дрема"?
не переживайте, я обязательно разберусь с этим! спасибо
[Гарантированное прочтение]