Перейти к основному содержанию
Волшебница ночь расплескала свое приворотное зелье
Волшебница ночь расплескала свое приворотное зелье. В синий бархат укутана, нежность на землю упала. В путах сна до утра задремали дневные заботы. Напоенные негой, погружаясь в поэзию страсти, Звезды плещутся в речке, месяц тучи на рожках качает, Как искусный любовник ветер кудри ласкает берез. И любовной истомой грешный мир наполняя Ночь творит волшебство ласки, нежности, страсти Вознося в поднебесье, низвергая в пучину. Расплескав тишину задремавшей вселенной Вечным гимном любви и последним аккордом, Стон, сорвавшись, слетит с зацелованных уст. Последняя редакция ноябрь 2003.
Любопытно. Силлабикой увлекаетесь?
Ну вот, и в тупик поставили. Чем это я там увлекаюсь, о чем не знаю и не ведаю...СИЛЛАБИЧЕСКИЙ, -ая, -ое (спец.). О стихе1: основанный на определённом количестве слогов независимо от расположения ударений в словах. Силлабическое стихосложение. - да нет, пишется как пишется, а это старое и претерпевало много изменений, и иногда кажется что не в лучшую сторону... За оценку и за то, что заставили посетить словарь спасибо, теперь буду разбираться, как и что это...
последняя строка просто ни в какие ворота... и вообще, много такого что я б исковеркал по-своему:)
Спасибо, Ваша 6 значит немало, а что исковеркали бы, так наверно стихи здесь и публикуются чтобы читающий видя что-то говорил об этом, указывал на явные промахи и недостатки.