Перейти к основному содержанию
Рапсодия осени
Духом яблочным облако пышет Ноты свежести льют, как стакатто Хором капли поют – небо пишет. Эхом гром рассылает раскаты Низка шепота жизненной влаги Низкий шелест высоких мелодий Руслом осени станут овраги - Русой тайной осенних рапсодий
Жень, чуток освобожусь, напишу как она родилась... эта форма:)
спасибо:)
* Осенних яблок запах спелый и свежескошенной пшеницы, и звук рапсодии несмелой печалью трогает ресницы... :) (K)(flower)
Анжел, действительно, вроде красиво. Но пригляделся: а что за красивостями? - эклектичный набор образов (садово-огородный (яблочный дух), музыкальный (ноты, стакатто, хором поют), конторский (небо пишет), природно-климатический - (гром). Не люблю, считаю признаком непродуманности образного ряда. Возможно, ошибаюсь, но... Кстати, насчет стакатто. Термин означает - "отрывисто". Можно ли "отрывисто лит" те самые свежести? Задумайся... Трудно представить и "НИЗКИЙ шелест ВЫСОКИХ мелодий". Низкий в смысле низменный? Тогда мелодии высокие по тональности или по возвышенности? В любом случае, понятия не стыкуются. Низкий в смысле тональности? Тоже не стыкуется... Единственноечто понравилось и что, на мой взгляд, имеет право даже на самостоятельное существование, это строки "Руслом осени станут овраги - Русой тайной осенних рапсодий"... Не злись, я серьезно.
я не сержусь:) Присто ты не любишь такие описания... чесное слово сегодня спорить не хОчу и приводить очевидные доводы не хотца:) Но это мне ндравится Все будет хорошо.... :)))))))