Перейти к основному содержанию
ПРОПАСТЬ
Обреченная на муку, Обижаясь на судьбу, Вспоминая все обиды, Я над пропастью стою. Сделать шаг или не стоит? Сердце бьётся изнутри. Силы нет во мне ни капли, Крест срывается с груди. Я за счастье не считаю Быть такой, как я сейчас. Ненавижу все печали, Что узлом связали нас. Но меняться я не стану, Сила воли мне чужда. Жизнь сему не научила За все юные года. Вдруг неведомая сила Тянет от беды назад. Верность с пламенной любовью Не пускают меня в ад. С милым, жаль, не попрощалась, Не нашла я нужных слов. Как сказать, что я решилась Вырваться из всех оков?... Надо мной ночное небо, Впереди туман и глушь. Пропасть манит тёмной бездной, В голове дурман и чушь. Всё! Не в силах больше думать! Дикий гул стоит в ушах. Боязливо, но свободно Совершаю к смерти шаг...
А и правильно! Вперед и в пропасть! Если найду потом Ваш разбившийся на кусочки трупачёк - обзательно поглазею, какая Вы в обнажённо-разодранном виде!..
Владимир, я вам удивляюсь! Ну ладно, стих не понравился, ну зачем же так вот насмехаться. Ваш девиз "Мир - дерьмо" и поэтому нужно всё очернить. Подобные комментарии разрушают вашу же душу.
Смеяться, право, не грешно над тем, что кажется смешно! Мне Ваш стих показался кокетливым любованием пиар-звмысла самоубийства. Этаким самолюбованием идейкой суицида, которая так и останется лишь болтливой темкой для стишка. Противо читать то, что Вы нам подсунули. У меня у самого жизнь - не сахар, но я же не спешу с нею расставаться почему-то, и не оглашаю длиннючие поэтические планы на это... Короче. Если действительно всё надоело - кончайте с собою поскорее, и завтра же мы Вас забудем. Если всё лишь болтовня - закрыла фонтан, и чтоб больше этой темой от Вас на нас не брызгало.
Всего несколько лет назад Вы писали в своих комментариях «Отличный стих - тонкий, точный и грустный немножко, как и всё умное в этом мире»; «Тонкий лирический психологизм». А теперь пишете совершенно другие, чужие для вас слова. Кстати, Владимир, вы даже не обратили, что это не автор стиха написал этот коммент.
Каждому я пишу то, что он заслуживает. Можете это опровергнуть?
Lada, спасибо Вам! Хорошо же, что стих вызывает хоть какие-то эмоции, пусть и такие как у Владимира... Все равно же зацепило, иначе не было бы комментариев.
Вот именно. Если заметили, я просматриваю почти все новинки нашего сайта, но делаю замечания лишь в немногих случаях - когда чем-то зацепило. Даже если моё мнение отрицательно, но и оно привлекает внимание читателей. Это лучше, чем равнодушие.
Немного наивно. Мало того, что рифма через строку и то.. (судьбу - стою) (изнутри - груди) Это слабые рифмы. Хотя смысл заслуживает внимания. Думаю автору есть над чем поработать.
Спасибо за прямоту!!! :-)