Перейти к основному содержанию
ё моё пионерческое
Когда цвет поместят в пустой сосуд, в котором будет слишком узким горло, придёт злодей, потребует упорно вести себя на безрассудный суд. Вновь ощущая руки по бокам, на школьно-шведской повисая стенке, он будет всеми и в урок, и в переменке жестоко бит и по щекам, и по губам. В насилии никчёмно прорастёт отброшенный, не понятый, взаимный в кровавом галстуке с несносным гимном пойдёт в сердцах на поимённый сброд. Весь путь его не сложно проследить, так много щепок в каждом лесорубе. Будь счастлив каждый, кто ударит в бубен, хотя бы тем, что все же паразит.
Так бысразу и озаглавил. Теперь все понял. :biggrin2: Искренне,Фрэд
извини, фред, с названиями у меня часто проблемф с теплом
Когда я был пионером, я наивно верил в светлое будущее. И это были самые счастливые времена. Ведь дурак намного счастливее умного.
словосочетание "наивно верил" меня всегда ужасало, то ли я никогда не был наивным, то ли всегда в будущее не верил. спасибо, Леонид, за отзыв
Вот потому-то выбивалась я из стада, Что не хотела паразитом быть и гадом... :lol: Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Здравствуй, Лара, я никогда не воспринимаю рядом со мной находящихся стадом, часто человек оказывается парахитом или гадом вне собственного желания.
Виктор, в этом стихе нет ретроспективы, на мой взгляд. Я не столь подвержен ностальгии, как может показаться. Рад отзыву.