Перейти к основному содержанию
Над газетной строкой. К 65-летию Победы
Оккупированные территории, и в снарядных разрывах небо… Для кого-то война – история и освенцимы – просто небыль. Кто-то пережил Бабьи Яры, шкурой помнится эвакуация. Для кого-то войны кошмары – престарелых умов прострация. Многим, знаю, забыть бы хотелось, всё стереть, как с кухонной клеёнки. В моей памяти запечатлелось всё из детства, как на киноплёнке. Помню первых бомбёжек ужас, - он навечно в меня вобрался, и какая досталась участь всем родным, кто под немцем остался. И руины, руины, руины. И калеки, калеки, калеки. Полуженщины. Полумужчины. Полудети. Получеловеки. И евреи за всё в ответе – за богатство, за ум, за честность. Их корёжил военный ветер самых первых и зло. Повсеместно! Закрывались для них границы безразличием и по злобе. Миллионы! А не единицы уничтожены в доброй Европе. Здесь – кусочек земли, не более, но еврейство на нём собралось, чтоб упорством, трудом и болью приумножить, что им досталось с той поры, когда был разрушен Храм и изгнаны были евреи. Сохранили ведь веру и душу, вдалеке от Отчизны старея! Удивлением я переполнен: Как такое могло случиться, что Всевышний Завет исполнен, что Израиль в надёжных границах, что и я, и мои родные, сотни тысяч моих сограждан, провидением что ль, заводные ль, оказались мы здесь однажды? Кто-то лучше живёт, кто хуже. но боимся все вместе, однако, оказаться в кровавой луже от безумных арабских терактов. Потому и хотим Голаны видеть самым надёжным форпостом, чтоб не сбыться арабским планам уничтожить Израиль просто.
Кто пожалеет русских мужиков? Они тропу к победе протоптали, Спасли Европу и евреев от оков, Нот всю победу по миру раздали...
Ещё великий Максим Горький сказал: "Жалость унижает человека!" Зачем и кому это было нужно раздать победу по миру?! Побеждённая Германия и в прошлом оккупированная Европа сейчас, даже в кризис, жирует! А Россия, страна-победитель, её великий российский народ... Междуусобица, поиск виновных и врагов, обида на всех и вся, скинхеды и свастика на рукавах и в сердцах накаченных молодчиков в стране, победившей гитллеровский фашизм. А Вы: "Кто пожалеет русских мужиков?"
а мы русские такие, отдали победу и не жалко, а скинхеды не только в россии, но и в германии и европе...
Почему началась 2-я мировая война? Потому что Сталин и Гитлер в 1939-м сговорились. А Сталин - это и те советские евреи, кто приСталине входил в советское руководство... Лишь при попустительстве руководящих советских евреев Гитлер смог начать вторую мировую войну!
Восхищён Вашим открытием, Владимир Кузенко!!!
Вы этого не знали? А Вы изучите два вопроса: 1. Заигрывание советского руководства с режимом Гитлера, начиная с 1933-го года. 2. Ведущие роли евреев-коммунистов во многих сферах советской политики. Теперь вопрос Вам в лоб: кто из занимающих руководящие должности евреев-членов ВКП(б) в августе 1939-го года публично возражал против договора с Гитлером?
Дорогой мой оппонент! Право, в дискуссию с Вами на политические темы, да ещё на литсайте, вступать я не собираюсь. В свои 78 лет я очень ценю время и разбазаривать по пустякам его мне не резон. Тем более, что этот вопрос, поверьте, не хуже Вас знаю: ещё в конце 80-х – начале 90-х пришлось участвовать на страницах «Литературной газеты» в идеологической стычке с А.Прохановым и И.Шафоревичем. И «открытия» Вы делаете для самого себя, субъективно подходя к фактам. В связи с этим постарайтесь ответить честно себ на вопрос: «Решились бы Вы лично возражать против сталинской воли и идти против линии Партии?» … То-то!
Детская формулировка Вашего вопроса доказывает, насколько же Вы слабо знаете историю. Для начала - давайте сообразим, чем же таким была сталинская воля в партии после смерти Ленина? Это была всего-навсего воля одного из членов Политбюро ЦК РКП(б). Ей противостояли воли других членов Политбюро, в частности - евреев Троцкого, Зиновьева, Каменева, русских Бухарина, Рыкова, Томского, и других. Эти мнения вызвали ожесточённую борьбу в партии, и большинство партаппарата (а среди них - огромное количество евреев) поддержали мнение именно Сталина. Как видите, выступить против воли Сталина в данной ситуации было не так уж и трудно... Не захотели!.. Евреи-коммунисты в целом поддержали не курс Троцкого, не курс Зиновьева и других, а именно курс Сталина в конце 20-х - начале 30-х годов. А это, в частности,был и курс на вооружение догитлеровской Германии, и заигрывание с Германией гитлеровской... Евреи, члены ЦК РКП(б) вполне МОГЛИ открыто выступить против этой линии в курсе Сталина... Но и пальцем не пошевелили! Это- при том, что по национальности евреи составляли едва ли не большинство членов руководящих органов тогда! Останови вовремя евреи-коммунисты зллодея-Сталина, не укрепись Германия и Гитлер с помощью сталинских маневров, не расстреляй евреи-чекисты руководствол РККА перед войной, наконец - и самой второй мировой войны могло не случиться! Гитлеризм был порождением и продолжением ленинизма-сталинизма, а активная роль еврейских коммунистов в реализации этой доктрины - перед глазами. Так о чём Вы спорите?
Фразу: "Детская формулировка Вашего вопроса доказывает, насколько же Вы слабо знаете историю",- звучащую оскорблением, я Вам, юноша, как профессиональному литератору, прощаю. Зоодно рекомендую прочитать: http://badnews.org.ru/news/pokhozhij_na_evreja/2010-05-02-942 Это - Андрей Георгиевич Битов, русский, настоящего дворянского происхождения, литератор чуть-чуть крупнее Вашего масштаба. И здесь совсем не об истории, которую Вы так хорошо,но, увы, однобоко знаете. Кстати, эти знания для Вас полезнее передавать своим единомышленникам, а не таким упёртым незнайкам-евреям, как я. И ещё хочу отметить, что в эпистолярном жанре тактичностью Вы не отличаетесь, хоть за плечами у Вас нет беспризорья и многолетней работы в шахтёрской среде.
Посмотрел по Вашей ссылке. Ни слова ответа на мои вопросы. Замечательно! Вы истории не знаете. Мне как историку говорить с Вами не о чем. И не путайте меня с антисемитом. Черняв, кареглаз, картавый. Паспорт славянина?.. Бумажка!.. Удачи!
Неделю почти не был на этом сайте. Зашёл, прочитал и… улыбаюсь! Да, батенька, той истории, что знаете вы, я не знаю. Я знаю историю с другой идеологией, вами, историками не подтасованную под себя и сфальсифицированную для других, согласно своим маразматическим представлениям. И, право, стыдно мне, старому еврею, читать: «… Паспорт славянина?.. Бумажка!..» И это говорит почти интеллигент?! Хочу отметить, что ваша аватара – суть вашего нутра, вы её правильно подобрали.
"стыдно мне, старому еврею" А мне - не стыдно. В отличие от Вас, мне стыдиться нечего. Удачи!
Ваши последние слова - суть вашего сознания и отражение ваших душевных качеств.