Перейти к основному содержанию
Снова август
Снова август, За окнами – август. Пахнет смертью, Грибами, Дождем. Вспомню всё – И опять не раскаюсь, Хоть никто Покаянья не ждет. Можно жить Без любви и надежды. В этом я Преуспела вполне. Не ищу Смысла жизни, как прежде. Так, живу, - Как в бессмысленном сне. Снова август. Страну лихорадит. Ожидаются путчи И снег. Что же будет? Как с осенью сладим? Как проводим Израненный век? Доживем ли До смутного «завтра»? Проживем ли Без новой войны? Всё у нас Происходит внезапно И сбываются Страшные сны. Я ищу Тишины и покоя, Хоть немного Любви и тепла. Где, скажите, Возможно такое? Как Без этого Жить я могла? Как же странно, Что я возвращаюсь Ко всему, Что считала простым... Это август, За окнами – август... Это горький Отечества дым. 1998
н-да...тяжело...
* Ты живи, выбирать не пристало. Не капризничай, всё впереди. Вот и август, а толку - то мало... Ты живи, но не стой, а иди. ;) (K) (flower)
Надо жить - и единственно это нужно делать в любви и надежде. Равнодушно вращает планета кости тех, кто познал это прежде. (С) И.Губерман :) Спасибо!!!
Это значит понравилось? Не могу привыкнуть к школьным отметкам в отношении стихов :)
Много скорее да, чем нет...:))
Это значит, понравилось, но не настолько, чтобы восторгаться. Я, правда не помню той песни, которая дала мелодию:) (точнее - ритм?). Возможно, немного в другом настроении отклик был бы иным, более личностным. А оценки..:) у каждого сайта есть свои "изюминки":) На той же Рифме они в так же мере школьные:). Просто если организация сайта предлагает некие правила, то поскольку я здесь гость, простое уважение предполагает формальное соблюдение этикета. А "2002" понравился больше :))
Всё понравилось кроме "пахнет смертью". На мой взгляд, несколько банально прозвучало.
Это личное ощущение, субъективное. Со стороны, наверно, банально звучит - согласна... Спасибо, Дмитрий!
хороший стих. Тематическое сходство со шлягером ДДТ его совсем не портит.
Спасибо, Александр! сравнение с ДДТ меня удивило :)
Хорошее, понравилось!