Перейти к основному содержанию
Мечтой обделенные
Мы все умственно прокаженные, Светлым разумом обделенные. Мы по жизни идем неприкаянно, Но мечтаем о счастье отчаянно. Мы любовь раздаём недостойным, Забываемся сном беспокойным. Мы грешим, забывая о совести, А хотели бы жить в невесомости. Только жизнь не прощает предательства, Пусть мечту все сочтут за чудачество, Ты наполнишь любовь окрыленностью, Лишь отдав свою душу ей полностью. © Copyright: Свидетельство о публикации №11005276768
Светло... и грустно: "мечты, мечты..." Счастья и успехов! :flower:
Спасибо!! :biggrin2:
Наташа, ну не совсем я согласен с прокажёнными и обделёнными. Но, автор всегда прав. Наташа, в последнем катрене, начиная со второй строки, у тебя сбой ритма. В каждой строке не хватает по слогу. Вторая должна быть так: "Пусть мечту все сочтут за чудачество" Ну а дальше ты и сама исправишь, ведь ты же умница. А я ещё зайду. С теплом.
позвольте полностью не согласиться. автор никогда не прав, автор всегда (не)интересен. представляю, я такой деградирующий дурак мечтаю, однако, о всеобъемлющей абстракции - счастье. естественно счастью мешают недостойные его, но это я проспал, потому что грешил, имея некий вес. а если бы, я был невесом, то никто бы не пострадал от моей невменяемой влюбленности. благо дело, в итоге, душе достанется, избавившись от дури и веса, некая полнота. а последний катрен, вразрез суете предыдущих, указывает поучительно где собака порылась:-/
Леня, спасибо за правки..думаю, что делать с остальными двумя строками, но пока не получается.... Есть такой ресторан "В темноте". Там работают слепые официанты. Зал полностью погружен в темноту. Тебе предлагают выбрать меню: рыбное, мясное, смешанное. Но самих блюд ты не видишь.....темно... К столику тебя проводит офциант, идешь наощупь... Люди, побывавшие там, все в один голос говорят, насколько же мы ущербны: не видя блюд, мы не можем даже понять, что мы едим; не видя дороги, мы впадаем в панику... Так, что остаюсь при своем мнении: Мы все умственно прокаженные, Светлым разумом обделенные.
если Я не увидел в стихо предистории об удивительном публичном доме, где подают трехсиськовых моделей, значит там ее нет, зато, уверенным быть можно,- там есть, то, что что описано мной, однозначно:-/
Изменила...критикуй.
Наташа, в связи с твоими пояснениями, я немного по другому взглянул на смысл. Да, мы разучились ценить, то, что нам дано и то, что мы имеем. Только потеряв, мы узнаём цену. Наташа, может вторую строку надо: "Осознанием обделённые" А твои поправки принимаются. Замечательно. С теплом.
:flower:
Отовсюду нам в жизни угрозы, Но спасают нас райские грёзы! С лучиком, Толя. :)
Ты как всегда прав!!! Главное, чтобы далеко не завели...
А может чем дальше, тем лучше, а? :)
Реальный пессимизм завершающийся романтическим оптимизмом.. :biggrin2: Наташа. Два первых катрена - это о чем я постоянно пишу - это реалии не только сегодняшнего дня. Это было,есть и будет, пока существует род человеческий. Проблема человека в том,что он телесный, материальный, следовательно ему присущи: холод, голод, боль и т.д. Значит, как следствие,чтобы этого не было, следует бороться за хоросчее существование.А с чем, или с кем? С природой?! На это надо много "глупостей" - этого блага столько нет у человека. Следовательно, бороться следует себе подобными, кто как может... Вот реалии... А остальное - мечты. Какое-то утешение должен себе "придумать" человек у которого в основном жизнь не сложилась, в силу быть может моральных устоев. Поэзия - это то что хочется, а не то что есть... Понравилось. Данке шон! ))
Всегда с интересом читаю твои комменты: насыщенные, интересные. Ты филосов, Фред. В мире много интересных вещей, но, к сожалению, современные СМИ нам выдает только негатив!!! Посмотри, сколько талантливых людей у нас на сайте. Какие потрясающие ручные работы у Басина!!! И таких много. А что нам демонстрируют?....Слезы одни.
Наташа,последний катрен даёт надежду на просветление и исцеление...думающим людям.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower:
Видимо не в этой жизни........но будем надеяться. :flower:
Всё верно. Спасибо. Понравилось. С теплом. Григорий.
Спасибо Вам!
Спасибо! :flower:
Это Вам спасибо! )) Удачи!
Умничка. ЛЮДМИЛА ЖУРАВСКАЯ
:blush: спасибо
Это стихотворение звучит как призыв к человечеству-задуматься:Куда мы идем?Что творим?Надо же так кратко и так объемно!Очень талантливо!С Уважением и Теплом к Вам Ваша тезка
Спасибо большое!! :-) :flower:
Коротко и очень точно! И, вообще---замечательно! С уважением к Вам. Сергей. :angelsmiley:
Спасибо, к сожалению это так. :flower:
С сердца сбросив цепей груз отчаянья, Страха,чувства вины,неприкаянья, Гнева,зависти,лжи и предательства... Кой-какого ещё обстоятельства, Лишь тебе одному и известному... Вдруг решишь сделать что-то полезное- Для себя,мамы,друга,любимой ли... Что-то светлое,неповторимое. И,ложась рано спать,успокоенный, Окрылённый,любовью наполненный... Утром нового дня просыпаешься И с мечтою своею встречаешься! Вот такой получился рецептик Обретения счастья,благодаря Вашему стихо.Спасибо Вам!С Теплом и Уважением-Наталья)))
Спасибо. Очень своевременный рецепт для меня в данный момент! :-) :flower: