Перейти к основному содержанию
Хортица
Не знаю, чего мне хочется. Конечно, чего-то хорошего. Вот выпил я водки «Хортица», - И вспомнилось мне Запорожье. Звучит повсюду вольная речь. Шумит Запорожская сечь. Но всё же в стихах не стану Писать я письмо султану. Пускай пародист охотится, Как турок на казака. Воспела с улыбкой Хортицу Моя чуть хмельная строка. Буду я в муках корчиться, Как легендарный Тарас, - Вспомню я остров Хортица В самый последний час. Предков моих по отцу могилы – «На Вкраiнi милiй”… Неужели нашлась на свете сила, Пересилившая русскую силу? 31 мая 2010 г.
Тебя на миг оставь,и ты с нашим родной хохляндской настырностью начнёшь блистать русской силой(сила есть ума не надо) и понесёшься в нац.противоречия. Папа мой из Запорожья ;-))) Леа
Это кто же меня опекает? Я опеки ничьей не приму! От надсмотра душа убегает. Я вертеть мной не дам никому! А "сила есть ума не надо" - здесь неуместно! Нац. противоречия? Где-то в документах у меня было написано:"Отец - украинец,мать-русская".При получении паспорта впервые в милиции меня спросили, какую мне писать национальность. Я выбрал "русский".И это соответствует действительности - не только по языку.Папа мой был с Дальнего Востока,потомок переселенцев с Украины.Помню,як бабушка спи- вала украинские песни...Но какой же я украинец?!