Перейти к основному содержанию
Зело злое зелье
На первом курсе я напился вдрызг. Я не осознавал тогда огромный риск. Я помню только, что мы пили ром. Тогда был домом мне Студента дом. Ну до чего же этот ром силён! Как сильно действует на слабых он! Я погрузился в роковую тьму. Потом писали: «Стало плохо одному» Я пережил мучительный позор. Всегда стараюсь в меру пить с тех пор. От алкоголя мы порой рискованно хмелеем И можно даже стать злодеем! Давно то было.Всё бы ничего, Но видел пьяного я сына моего. Какая страшная картина! Я потерял единственного сына. Нет,он не умер,он живой. Но он давно мне - как чужой. Однажды он такое совершил, Что я простить его уж не имею сил. И мне теперь придётся до конца Нести свой крест несчастного отца. Я стих мой, словно исповедь, прочёл. А зелье здесь, быть может, ни при чём. 11 июня 2010 г.
понравится любителям простой и конкретно выраженной мысли)
Скажу я просто и конкретно:спасибо,WandereR! "...каждый в мире странник".Узнать мне захотелось,Ксения, Где ж это Белое такое Средиземье? Когда-то в школе я был секретарём географического кружка.О Белом Средиземье я до сих пор не слыхал.
у каждого из нас есть собственный внутренний мир,...правильно?.. вот там мое Белое Средиземье... P.S. честно говоря, я однажды увидела картинку, которая так называлась....и подумала, что было бы неплохо обитать в таком месте)
Спасибо за объяснение,за открытие в географии внутреннего мира! К врагам я Вас,конечно,не причислю, Но всё ж согласие чуть-чуть нарушу. Ведь хорошо бы,кроме мысли, Замечать ещё и душу! На эту тему вспоминается один анекдот,но не буду его приводить. Не обижайтесь! На это стихотворение я получил уже несколько отзывов. Кое-кто написал лишь о форме. Вы отметили и мысль.
Интересная форма повествования....
Спасибо за высокую оценку! Я не могу отделить форму от содержания. А содержание мне очень важно.
Мы грехи себе прощаем, но не желаем видеть их в своём повторении. Форма стиха Не очень. Но содержание мне очень близко. С теплом.
Главный-то грех оказался в том,чего бы я никогда не сделал!Повторение повторением,но не в этом. С ответным теплом.