Перейти к основному содержанию
***(Ночь пуста. Танцуют тени...)
*** Ночь пуста. Танцуют тени. Звёздный хоровод. Не мечтать, мы не умеем Полна сумка звёзд. Вся тоска ночных мгновений Льётся через край. И непризнанный мой гений Рвётся в дальний рай. В слякоти ночного неба Прячется луна. Всё прекрасно, где б ты не был Если есть она. Медленно к моей постели Тянется печаль. Украду звезду я с неба И заброшу вдаль. Утро тихо. Прячет тени. В дымке города. Словно лялька в колыбели Спит моя звезда. (декабрь 2007г.)
Интересное стихо,нежное и трогательное :wink4: Оценка:10
[Гарантированное прочтение] обижать не хочется, но и врать тоже.....на троечку....извините, гарантированное прочтение....
Ольга спасибо большое за вашу троечку как бы это странно не звучало. Честность - лучшая похвала
Красиво.
[Гарантированное прочтение] Красивый стих, печаль и грусть же надо от себя отгонять! :-)
[Гарантированное прочтение] Немного наивное по-детски стихотворение, есть одна лишняя и одна отсутствующая запятая. Но в целом нежно.
[Гарантированное прочтение] Замечательно!Успехов в творчестве!
[Гарантированное прочтение] Хорошая ночная элегия. Есть настроение, хороший слог. Единственное, хотелось бы, чтобы автор доработал строчки "Не мечтать, мы не умеем Полна сумка звезд". Они выбиваются из общей каймы стихотворения своей какой-то вычурностью. Прошу прощения за критику, но она только от чистого сердца. Автору - удачи и новых стихов!