Перейти к основному содержанию
После
Млел лунный луч в горячих простынях; Скользило время, медленно сползая По бёдер перламутру в нежный пах, Неторопливо в ритмах сердца тая. Дышала кожа влажной сутью фибр, И содрогалась трепетною тенью В мышц сокращениях недавних память игр Безумства шёпота с огнём прикосновений. Разбив на атомы, Её творила ночь, Соткав из нитей обнажённых нервов. Экстаза сладости не в силах превозмочь, Она влилась в росу амриты перлов. Сон не тревожил томность её век, Их лёгкостью поя необычайной; Во тьме искрились, как хрустальный снег, Зрачки её, расширенные тайной. По растекающимся из границ губам Блуждала, слившись с поцелуями, улыбка; Крылато чувственность струилась по плечам, И невесомость полнила их зыбко. И вились волосы в расцвете естества И льнули к шее пламенной лавиной, Как разметавшиеся эхом торжества Некающейся кудри Магдалины. Всё тело мелкими волнами жгло сиянье Неудержимого желанья зарыдать… А он блаженно спал, ибо его даянье Ей этой ночью ниспослало благодать. II Зяб бледнолицый месяц за окном, Прижавшись лбом к недвижной занавеске, Чертя теней щекочущим пером В изгибах тел причудливые фрески. Плыла по коже тёплым мёдом страсть, И растекалась судорожно нежность; Готово сердце было взвиться и пропасть, В осколках искр целуя неизбежность. Виски дурманил бархатистый зной — В них песнопеньем тишина звенела, И родовыми кольцами покой Блаженно сковывал росистый трепет тела. И голод уст пульсирующе звал, Во тьме ища неутолимо губы, И, растворяясь в них, благословлял Слиянья таинством повенчанные судьбы. Ласкал расслабленную гладкость стройных спин, Ключиц прозрачный шёлк, лодыжек безупречность Воск терпкой мглы ночной; и из зрачков глубин Покровом хрупкой наготы змеилась вечность. Внезапной истиной чарующая ересь Пленила Их, как смерть, лелея и казня, И многоруким божеством струилась прелесть, Объятий отзвуком волненье мышц дразня. Во мраке замер вздох, мгновением палим, Запутавшись в волос, в ресниц хитросплетенье… Бессонны были обе, ибо Им Сегодня ночь явила откровенье. Margueritte декабрь 2001-февраль 2002.
(rosebul)(flower) (flower) (flower) (rosebul) Оцениваю в 100 баллов! (из десяти)
Merci beaucoup, mon ange!!!
Маргарита, "По растекающимся из границ губам" - видится не очень эстетичная картина :) "Ключиц прозрачный шёлк" ? получается единое словосочетание, а не "шёлк ласкал гладкость ключиц". "прелесть, Объятий отзвуком волненье мышц" честное слово, первый раз встречаю подряд 5 существительных. Так написать не всякий способен. Даже не знаю - восторгаться, удивляться или ужасаться :).
Попробую объяснить то, чего не смогла моя поэзия: - губы, когда страстно и длительно целованы, немножко вспухают и внешне теряют чёткость контура, а по внутренним ощущениям становятся такими как полужидкими, пульсирующими и текущими - но это, возможно, чисто личное восприятие... - это и есть единое словосочетание. Ласкал "воск терпкой мглы ночной" - подлежащее "ключиц прозрачный шёлк" - дополнение. Это ключицы из шёлка... Согласна, наворочено, но уже не вырубишь топором...;))) - прелесть не считается!:)) Эх, так получилось... Спасибо, сенатор! (Это я не себе!:)))
очень красиво...
Спасибо за столь высокую оценку.
Плыла по коже тёплым мёдом страсть... ocen...ocen...tonko.
Нежный пах :)))))))) Ну, хоть что-то весёленькое.
Ну, безусловно, ещё веселее повышать рейтинг Н. Воронцовой-Юрьевой за мой счёт. Но, я думаю, ей такие подачки не нужны - она и без них вполне на уровне, особенно здесь. Да, пах нежный. А что странного тут?
Чувствуется, что тебе такие подачки крайне необходимы. Особенно здесь.
Нет, подачки - получение ли, раздача ли - не мой профиль. И тыкайте, пожалуйста, маме или жене на кухне. Мы же с Вами не знакомы, слава-те-Господи.
:) Ну, прямо настоящий указатель действий.
Грузите апельсины бочками. Братья Карамазовы. (:) (Z) (f)