Перейти к основному содержанию
БОГ И ЧЕЛОВЕК
Бог – идеал, он для реальной жизни – Гора недостижимой высоты, И человек стоит перед Всевышним В сиянье своей полной наготы. И верует ли он, иль протестует, Мол, Бога не видал никто во век… Бог в нашей жизни вечно существует, Пока в ней существует человек. И пусть не все уверовали строго, Без Бога легче грабить, воровать И убивать, не заскребёт тревога, Что за грехи придётся отвечать. Но человек в стремленье к идеалу, Всегда любую веру принимал, Закутавшись в неё, как в одеяло, Что бы грехи нам идеал прощал. И грустно мне, когда в стихах поэта, Сквозят цинизм, неверие, расчёт… Поэт народ вести обязан к свету, А он и сам дороги не найдёт. 25.6.2010г.
Интересная вещь, заставляет задуматься.
Спасибо, Наташа, что заглядываешь на мою страницу, я рад читатать твои коментарии, стараюсь писать только на волнующие меня темы и, как сказал Твардовский, чтобы прочитавший мог сказать: "Вот стихи, а всё понятно, всё на русском языке." Ещё раз СПАСИБО! :kissing:
Аркадий,золотые слова!Если бы каждый,по заповеди Бога,относился к другому как к себе,глядишь и воровали бы меньше и жили бы лучше... Спасибо Вам за это стихо,восхищена!Любви и свех благ Вам с Оленькой! С солнечным лучиком,