Перейти к основному содержанию
Шрайку, или на тему "Давай поговорим"
Как искренне легко ложатся в душу строки... В беззвёздности ночи костер твой не угас, Пока горит свеча, забыты все тревоги, Я в отблеске костра ловлю движенье глаз: Чем долее смотрю, тем больше понимаю: Когда мы так молчим, неважно все вокруг, И не нужны слова, они ведь нам мешают Услышать в тишине сердец биенья звук.
Очень красивое стихотворение!
Ну во первых, красиво, ничего не скажешь. Завидую Шрайку. Ну из ревности начнём..... "Пока горит свеча" Плагиат и подражание. А ошибок не нашёл, а так хотелось. С теплом
Спасибо, Леонид! "Пока горит свеча" - в данном случае цитата из стих-я Шрайка "Давай поговорим", потому и стих мой так наз-ся, что это как бы мой ответ на его произведение. Макаревич и прочие авторы со свечами здесь ни при чем.
Уважаемый Леонид! :))))))))))) В таком случае - "Я вас любил" - ПЛАГИАТ, творимый любым из нынешних и вековой давности влюблённым, тогда как Пушкин "сплагиатил" эти бессмертные слова у всех влюблённых его и множества прежних веков!!! :)
Пасиб, господин Ушкин! Марина
Марина,стихо прекрасное!Любви и всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower:
Лариса, спасибо!
Кода любовь, Не нужно слов! :)
Все времена она нужна - любви нам теплая волна. В жару и снег, в пути и дома, и дворнику, и управдому, учителю и медсестре - нас много - тех, кому и где - И в детском садике, и в школе, Она нужна нам очень, Толя!
Есть на всё у нас ответ - Без любви и жизни нет! :)
Yes, sir!
И любовь, конечно, есть Там, где можно что-то есть! :)
Да уж, горе не беда, Когда есть вода-еда!
Марина.. Вы так добры к моим строкам. Так расположены слухом. Что сказать вам "Спасибо" - почти ничего не сказать...
Какой замечательный ответ - тоже стихи, но в прозе. Мне нравится Ваш стиль,и то, что я у Вас читала, действительно легко ложится на душу. Спасибо.Марина