Перейти к основному содержанию
Откровение
Хоть глаза твои так мудры, Платишь ты за мое тело, Только скажешь мне что утром, Сохранить сладкий сон сумею ль? Не стояла я у дороги, Не висели на мне цены. Только разницы ведь не много Одинаковые все мы. Ты богат и дашь, что прошу я, Я красива и дам, что хочешь. Только не говорим всуе, Называем порок любовью. Мир наш прост, даже примитивен, Продается, здесь все что хочешь. Хорошо хоть ты не противен, И не плачу в подушку ночью. О любви все вокруг мечтают, Только детская все сказка. В шалаше все хотят рая, А на зиму дома утепляют. Ты прости, что я так прямо, Но и сам ты ведь все знаешь, Нет меж нами притворства обмана, Ты добро с теплотой даришь. 01. 02.08.
Хоть глаза твои так мудры, Платишь ты за мое тело... Типа: тело лирической героини денежных выплат не заслуживает? Представляю эту уродину...
стих немного не о том. жаль, что не поняли.
Это Вы меня не поняли. Я вовсе не о Вашем стихе - я о Ваших двух строчках персонально. Строки сформулированы так неудачно, что читаются в описанном мною одиозном смысле. Вот и отшлифуйте эти две строки так, чтобы подобного идиотского впечатления у читателей не возникало. Сам же Ваш стих в целом меня никак не зацепил.
хорошее стихотворение, только грустное немного, мне кажется, всё равно нужно верить в любовь