Перейти к основному содержанию
Рубаи -31; 32; 33; 34; 35
Рубаи - 31 И ведь бывает - чудеса приходят к нам, Когда Творцу в душе откроешь храм, И чудо в твоём сердце совершится, И чудеса творить ты будешь сам. Рубаи - 32 Глубины и вершины - всё подвластно, Когда любовь ты даришь ежечастно... Любовь к Творцу и ко всему живому, И жизнь твоя чудесна и прекрасна. Рубаи - 33 Однако так любить дано, отнюдь, не всем... Когда к другому ты - не глух и нем, Когда всю боль разделишь пополам, И на себя возьмёшь решение проблем. Рубаи - 34 Мы все - хохол и перс, араб и иудей, Всю жизнь идём к Творцу, с начала дней... И тело без души сосуд пустой... Впусти в Сердце Творца, духовно ты прозрей... Рубаи - 35 Возможно ль на слова лишь опереться? И без Огня в душе черствеет сердце, Душа в оковах, в суете земной... И без Любви, увы, ей не согреться...
Саша,спасибо!Это мысли вслух...С наступающим Праздником Тебя!Любви и всех благ!С солнечным лучиком, :-)
И жизнь твоя чудесна и не напрасна :)
Благодарю,Сергей!С наступающим Праздником Вас!Любви и всех благ! С солнечным лучиком, :-)
Сплошной позитив! Лара, спасибочко! Чмоки-чмоки-чмок! :)
Толя,благодарю за отзыв и за чмоки тоже.Любви и всех благ!С солнечным лучиком, :-) :kissing:
Лариса, добрый день! Рубаи я, честно, не слишком жалую. Но твои решилась прочесть. Хорошие, краткие жизненные аксиомы. Может обратишь на 34-й свой пламенный взор? Там в последней строке по ритму читается "СердцЕ". С теплом,
Спасибо за отзыв,Татьяна.Прочла несколько раз и вслух,у меня звучит нормально.Не зря же я это слово с большой буквы написала,сделала акцент.Любви и всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower:
Лариса, смотри, у тебя Рубаи 34 написан ямбом (это стопа из 2-х слогов, из них второй ударный). Во время прочтения я разбиваю текст на слоги. Это как марш - с его четким ритмом: Мы все\ - хохол\ и перс\, араб\ и и\удей\, Всю жизнь\ идём \к Творцу\, с нача\ла дней\ И те\ло без\ души\ сосуд\ пустой.\ Впусти\ в Сердце\ Творца\, духов\но ты\ прозрей\ Поэтому я и написала, что по ритму читается «СердцЕ». Извини, если излишне надоедаю. Можешь бросить в меня цветком я буду уворачиваться. :rollface: С теплом,
Таня,спасибо.Цветок я лучше тебе подарю вместе с солнечным лучиком и, даже,не один.А за критику,конструктивную,ещё раз благодарю искренне. Но если что-то поменять,наверное,уйдёт смысл.Поэтому,извини,оставлю как есть...Прости недоучку...Любви и всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
:wave2: :flower: :rosebul: :rosebul:
Спасибо за отзыв,Владимир.Любви и всех благ Вам!С солнечным лучиком, :-)
Победителю ученику, от побеждённого учителя! :flower: :kissing:
Фред,ты меня удивляешь...Здесь нет победителей и побеждённых...Есть творчество и сотрудничество.Но - спасибо за отзыв и рада,что тебе понравилось.Любви и всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Кстати,ты меня больше удивляешь. Когда начнешь понимать меня. :biggrin2: Так сказал Жуковский Пушкину,тебе это должно быть известно. Там тем более не было победителей и побежденных. :bigwink: И тебе всех благ.
Вот такие мы с тобой удивительные люди. :lol:
Любовь к Творцу бывает разной. Иногда неистовой, фанатичной, иногда слабой, а иногда вызывающая еще большее сомнение. Потому что мы все разные.
Не могу с Вами не согласиться.Но,на мой взгляд,страшна фанатичная любовь к Творцу,ибо чревата последствиями,особенно в наше время. Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower: