Перейти к основному содержанию
Тот, кто Ты .
Прошу тебя, не бойся извинить Мою мечту, и дерзость, и тревогу… Я не прошу делить мою дорогу – Прошу лишь добротою удивить. Мне помощь воля. И рука судьбы. Преодолеть бы то, что непонятно... И всё ж прошу – хотя бы и невнятно – Ты только добротою удиви. Ведь доброте и в пажитях небес Покорны туч стада овечьи С руном их серебристо-млечным, Что прячет в кронах тёмный лес.
Немного непонятно, но красиво. Особенно хорошо звучат третьи строчки, располагая и к автору, и к произведению.
Понравилось. Но все же "споткнулся" на второй строчке последней строфы. Может, стоит как-то исправить последнее четверостишие?
По душе стихо, Юлия... Спасибо! С уважением, Михаил.
ты - это ты. извинение, как доброта... :-/ "ведь" не понимаю, вот так доброта по отношению к себе - "я баран! прощаю(сь)". так низя. "А доброте...". малодушная воля, вся такая типа невнятно-скромная;-) ты - это тот. тот: дерзай, мечтай, тревожься. всё - добро, удивись:-/ а че удивляться? ведь... я: отсюда снова, ты, кто тот, знает доброту и прикрывается стебом массового безразличия к своим конкретно дерзким мечтам об удивительных тревогах с налетом непонятного добра. непонятный = удивительный. апокалипсическая самоирония.
приклоняю свое колено!
Душевно.Понравилось стихо.Спасибо.Любви и всех благ Вам!С солнечным лучиком, :-) :flower:
Доброта - это слабость,правда, не порок. Хотя может быть и таковым. Порой, доброта, бывает хуже воровства. Поэтому самый верный принцип жизненный для меня лично,следующий" Поступать в жизни так, чтобы не навредить другому" Немного перефразировав известную фразу Гиппо. Это так мысли в слух...
По опыту знаю, что когда есть желание поговорить, то доброта это понимание без необходимости преодолений, и сила тогда не требуется.
Когда есть желание поговорить - это не столько показатель доброты, а сколько показатель разрядки внутреннего напряжения . А вот когда есть желание выслушать другого, тогда здесь есть составляющая доброты, солнышко ))