Перейти к основному содержанию
над рюмкой водки…
Россию стянули ковбойским ремнём. На солнце напялили шляпу хасида. О главном – молчание, а в остальном Товарные лавки глобального вида. Все уровни жизни под евро-стандарт. Равнение на полосатое знамя… Кряхтят ветераны, что нужен удар И контрнаступленье… – «Россия за нами»… Но старому сердцу недолго стучать И жизнь отлетает осенней листвою. И если вчера мы умели молчать – Сегодня мы просто сдаёмся без боя. Сегодня мы просто тела без души, В шестёрочный паспорт вписавшие жизни… А что до урало-сибирской глуши… – Давно уж там водка разжала пружину Людского протеста, плевка, кулака… Да-да, патриоты… – но не без бутылки… О, Господи, как же?! - века и века… Чтоб вдруг от жида получить по затылку? Мне вся эта правда проела мозги И русскую душу мою пропалила…! Вот так и живу от тоски до тоски Сметая в совок золотые опилки.
Короче, с Россией всё кончено?!. Досадно! Хорошо хоть -остаётся Украина. А значит - не погибать ещё славянству!
Какая Украина, уважаемый ...ко? Какое славянство? Глобализация! Гражданин земного шара... инкубация сознания...
Мы в Украине так не думаем. Украинцы сознают себя обрентшим собственное государство народом, в отчаянии никто не рыдает. В России дела хуже? Жаль Россию. Но украинцы выстоят в испытаниях, и не уронят великое знамя Славянства! Прощай, изнемогший в борьбе русский брат!
"О главном – молчание, а в остальном" - да еще какое настойчивое молчание! "В шестёрочный паспорт вписавшие жизни…" - дважды печальный смысл! "Давно уж там водка разжала пружину" - это так, но надеемся после прохождения пика насыщения алкоголем, возобладает естественная регенерация нации и это уже происходит, а что мы видим на улицах (пиво, девочки и т.п.) это всё пена и социальная гигиена её развеет. Жалко, ну, что ж поделаешь, ( мы делаем что то…) это плата за социалистический инкубатор и слабые умрут, очень жалко. Смерть алкоголю и наркотикам!