Перейти к основному содержанию
Концерт для одного без оркестра
В пустом и пыльном зале Разбитым вдрызг смычком На струнах, лопнувших давно, Играет сердце-виртуоз Мелодию любви.
Понравилось.
Разбитым вдрызг смычком - не серьезно! Истертым, и не вдрызг - еще куда ни шло...
Хммм.. Поделом мне. Называется - не пиши о том, в чем ни хрена не понимаешь. Но все-таки - 7? :)
Вот те на! А я был уверен, что Вы как раз-таки понимаете :) "Разбитый взрызг смычок" - совершенно нормальное для скрипача выражение, слово разбитый тут означает примерно то же, что в выражении "разбитые подошвы" - изношенный до негодности.
Да уж... И то ведь правда - таки ж есть разбитые дороги. Хотя про-профессионально-разбитый смычок не знал... Спасибо, Des!
А меня весьма интересуют такие вот истории музыко-словные... :)
no comments
* Сам то понял, что родил? (K)
Ген, эк тя проштырило! К Артису сходи. Гы-гы
* Солнышко, а он сам пришёл на перекрёсток. Весёлый такой! Вылитый гаишник!!! ;)))))) (K) (W)(W)(W)
То-то я смотрю вы от меня все попрятались. Боитесь, значит уважаете.
* Приглядываемся, родной, уж больно ты вертлявый! :)))))) А ты повертись, повертись, покажи себя! Матом ругаться научился, а вот через губу сплёвывать до сих пор не умеешь, странно, ведь не пацан, взрослый уже. (W) (K)
Хе, хе. Было бы от чего сплёвывать. А вот кто из нас и перед кем крутится будет - ещё посмотрим. :))
* Ладно, мальчик, пахнет подворотней, это знакомо. (K)
Гы..)) Я глянул на твою фотку - стареющий пидераст страдающий комплексом неполноценности, злой и глупый человек. Боишься любого косого взгляда на себя, однако, сам изподтишка готов плюнуть на любого человека. Даже на того, который является твоим другом. А я читаю твои стихи, думаю, пишет 18-20 летний пацан, а здесь оказывается на лицо явная психическая болезнь. :)))) Сейчас посмотрим, как ты вслед за девочкой у меня зажжужишь. :)
Ce n'est plus interessant. Tu es vide et drole.
* ;)))))))))))))))))))))))))Дешовка, и никто не сомневался в твоей склочности. ;)))))))))))))))))))))))) (K) (:)
* Да нет, ёрзаешь ты, думал, что здесь всё позволено, перегнул с поведением, выскочка! Думал, что на деревенский сайт попал? Повыпендриваться захотелось? :)))))) (K) (:)
Не, мил мой, простоть вы слишком много себе позволили на пару с фригидной дамочкой на букву М. Возраст выпендривания у меня в отличие от вас двоих уже позади. А то, что вы при виде нормального автора переполошились, да так, что вылезли наружу все ваши комплексы, так это не моя проблема.
* Ясно дело, кто ж себя ненормальным назовёт. Тебе нравится, когда тебя слушают, а самому не понравилось замечание Шрайка и Маргариты. Хотя ты знал, что здесь тоже не все будут довольны твоей осенью. Что же ты не поднял базар на Стиире, когда тебе делали замечания? Решил здесь отыграться, поддержку почуял? Свой принцип решил продавить? Вот не понятно: Вот не твоё это, а здесь тебе захотелось засветиться именно на матерщине и ради этого ты обидел людей. Зачем? Не важно, кто как пишет. Тебя первого никто не обидел. Но тебе с порога захотелось показать, кто ты..., и тебя понесло. (K)
Не придумывай. На стихи.ру тоже много визжали. Однако я там ничего в стихотворении не изменил и менять не собирался. Просто посылал всех куда ни глядя. А замечания Шрайка и М. - обычное ханжество, фарисейство. А история была иной. Группа людей облюбовавшая сайт накинулась на нового, достаточно известного в сети человека и решила ему показать, что они здесь хозяива и что все должны перед ними прогибаться. После того, как я послал к чёрту эту группу товарищей они обосрали мою страничку. Дык я вообще никого не обижал и не собирался. М. с чего-то решила, что я её опускаю ниже рейтингом, а на самом деле я просто был рад увидеть НВЮ. Так что не надо. К тому же я добросовестно отрецензировал более 50 стихов. Может хоть чем-то помог людям.
* По моему НВЮ очень уважаемая на сайте. Шрайк тоже очень уважаемый автор и чловек на сайте. Нельзя было его обижать, только из за своих амбиций. Неужели не видно было, что этот человек по другому не может выразить своего отношения к мату в поэзии. Не все же такие нахрапистые, как мы с тобой. Можно было повежливее с ним. А ты его так возненавидел. Он что, не нормальный, если ему не нравится мат? Матерись в соответствующем разделе и он туда не будет ходить, вот и всё. А если ты пришёл за кого то заступиться, так причём здесь остальные? Дмитрий, скажи, это правильно, когда рецензии пишут без желания автора? Я про рецензии, а не про отзывы? Это тактично? Я понимаю, когда автор просит, чтобы ему написали рецензию. Только не нужно говорить, что вы - критики заинтересованы в здоровой поэзии, иначе она может погибнуть, или ещё, что-нибудь. Вам бы самим было приятно, если бы вас просили. (K)
:) Я себя к критикам не отношу. Ну ни как. Но считаю, что любой имеет право попытаться высказать своё мнение по поводу того или иного стихотворения. Слово "отрецензировал" я употребил не как "написать рецензию", а как оставить отзыв. Хороших рецензентов сейчас раз два и обсчёлся. А отзыв необязательно должен быть положительным. Пришёл, сказал, что мат не нравится, я ответил - пошёл нафих. Вопрос исчерпан. Больше ко мне не ходи. Однако ж, надо было эту бадягу развернуть. Глупость, ей богу. Потом, прибежала М. и начала гадить мне на страничке. В соответствующем разделе размещены "матерные стихи", а у меня нет матерных стихов. Если в стихотворении попадается матерное слово, то это не значит, что оно матерное. Не разводите фарисейство. В первую очередь, уважаемому человеку на сайте, не следовало обижать нового человека. Не следовало ставить ультиматумов либо он, либо я. Это не делает ему чести. Я добродушный человек. Я не умею ненавидеть людей. Вскипячусь, поругаюсь и через пять минут как свеженький.
У Вашей матери, кроме Вас, аборты были? (с)
[Гарантированное прочтение] Неплохо.