Перейти к основному содержанию
Неподдающиеся
Упорны мы или упрямы? Да нас сам чёрт не разберёт. И, даже если проще прямо, Мы всё равно идём в обход. В беде мы на других киваем, Пусть на другом конце Земли. Геройски преодолеваем Барьер, что сами возвели. Мы вусмерть пьём, гуляем шало, Всегда готовы клясть режим. И, что бы власть там ни решала, Мы всё по своему решим.
Упорны мы или упрямы, Того и сами не поймём, Наш путь - колдобины и ямы, Каким по пьяне мы идём... Ещё гордимся: "Мы, славяне, У нас особенный маршрут"... А нас давно, уж, на аркане На бойню пастухи ведут. :baby: :pint:
Спасибо, Аркадий! Как всегда - точно и едко. Беда еще в том, что стадо баранов, идущих на бойню, обычно возглавляют козлы. :-) :-) :-)
Мир сейчас - недвижимее нет - будто ось в колесе, И с нервическим тиком часов сердце, такая, спорит о силе, А вчерашние истины, снегом весенним просев, Прожурчали ручьём напоследок - и сгинули вместе с Мессией. Только солнечный луч бултыхается в лужице смрадной, В случке Зла и Добра зарождается новый пророк, И оплаченным жестом маляр на картине парадной Не спеша изменяет пропорции, ведая срок. Остальное - как прежде: здесь все обещания лгут, И повсюду - бурьян, опадают плоды, не дозрев, И вождём снова избран отвязно-пронырливый плут, И, как фига в кармане, заначкой - прирученный гнев. Он невнятно хрипит в мутном зелье гранёных стаканов, Не заметив отличий у хмурого нового века, И зияет с рекламных щитов "громадьё наших планов" - С каждым днём всё труднее в грядущем прозреть человека.
Alisa,сильное стихо!Мне очень понравилось.Спасибо.Всех благ Вам! С солнечным лучиком, :-) :flower:
Спасибо за понимание и прекрасное стихотворение! :flower: