Перейти к основному содержанию
...предмартье...
...отголосила зима лихая холодно-белым стихом печали... ...тот стих - как праздник звучал вначале, потом похмелье... ...и не стихает... ...весну встречает зима сурово - гастритом вьюги урча в утробе, морозом - ночи звездисто гробя, ряд сталактитов приклеив к кровлям... ...но утро - даже в расстрельном списке себя увидев, о марте мыслит, вливая в небо рассвета рислинг, и девку-солнце мечтая тискать... ...под кислый рислинг весна проглотит холодный студень февральской каши... ...и станет зримой вся правда наша на обнажённой от снега плоти...
Вау!!!!! Вы - вернулись. :flower: :flower: :flower: Браво, мастер!
Спасибо, Наталь! Ну Вы скажете тоже, мастер... Так, редкопишущий писачишка...
Гена, я всегда была поклонником твоего творчества... Стихо -отпад! Образы неизбитые, девка-солнце,студень февральской каши... А помнишь, как я раньше не понимала, как это можно вышивать февралем?:))
Понимание - это дело наживное!:-) Спасибо тебе за столь высокую оценку! Очень рад, что понравилось! Я почти год ничего не писал.
А это не обязательно, Наталь, я в рейтингах всё одно не участвую. Но - большое спасибо!
Знаю, что не обязательно, но очень уж хотелось. :blush:
[Гарантированное прочтение] Интересно о природе написано...
Здесь, правда, не совсем о природе, природа для антуража использована - но всё равно - большое спасибо!
[Гарантированное прочтение] прикольно.......на Кота Бегемота похоже....нра! :))
Похоже-похоже!:-) Спасибочки, Оля!
[Гарантированное прочтение] Хороший стих, очень понравился, но мне кажется рифма немного хромает. Когда читаешь, начинаешь запинаться. Мне кажется, надо доработать. Респект!:-)
как в одном месте может два раза показаться? вот в чем респектабельный вопрос:-/ под кислый рислинг весна проглотит холодный студень февральской каши... блин, что, кстате, за орал в поэзию затесался. тут не просто бес, а бес-извращенец:-)
Это Вам неправильно кажется. У меня ничего не хромает.
[Гарантированное прочтение] Красиво, но мне немного тяжела для восприятия кулинарная тематикав описании весны.Опять же, все субъективно!
Спасибо! А тематика практически не кулинарная! Ну кто сможет такой студень проглотить? Тем паче - с правдой вперемешку.
когда голоден - проглотишь что угодно. Мне в Вашем стих-нии понравилось все-таки больше начало. Может, не доросла до вашей поэзии.
Да ладно Вам!:-)
все ОчЕнЬ относительно. У Вас своя призма восприятия, у другого иная. Бывает, прочтешь чье-то стихо, а думаешь, что написал ты. Или во сне оно тебе приснилось. А порой читаешь, и даже затошнитот чувства, что этот кто-то вообразил себя поэтом. (К Вам это не относится - это я о восприятии вообще).
[Гарантированное прочтение] эротично
А то!
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение] Звездато!
Это как?
И там, и там - шутки!)))))) А в каждой шутке.....
[Гарантированное прочтение] Прошу прощения у автора за критику, но, надеюсь, примите ее за конструктивную. Во-первых, очень много всего нагромождено, из-за чего трудно читателю уследить за темой. Некоторые слова режут ухо своей недостоверностью; "гастрит не урчит в утробе", "ночи звездисто никто не гробит", трудно представить себе рассвет кислым рислингом, да и девка-солнце как-то принижающе для весеннего, такого долгожданного солнышка. Под кислый рислинг, конечно, все проглотится, но тогда к каждому вашему сборнику придется добавлять по бутылке рислинга. Самые лучшие слова в этом стихотворении - две последних строчки, за которые я готова простить все предыдущие. Удачи автору!
Конечно же - все стихи автора нравятся не могут. Рад, что есть и поравившиеся Вам! Спасибо, Ольга!
"...и станет зримой вся правда наша на обнажённой от снега плоти..." Здорово! А вообще - перегруз. Хватило бы на три темы.
А я по-другому не умею. Образы - это моё лицо, мой стиль. Многие говорят, что узнаваемый. Спасибо!
[Гарантированное прочтение] ммм... гастрит вьюги... сильно
Ну что-то же у неё (у вьюги) там урчит же!:-)
обалдеть, как хорошо, что я и делаю, то есть - обалдеваю, что совсем не сложно, принимая во внимание сегодняшнее слитие вина с осадка......... его через трубочку сливают - вот так - чмок-чмок. кое-что остаётся во рту)))
О! Слитие вина - это замечательное дело!!!:-) Главное, чтоб не сразу вся правда зримой стала, а то сшибет, аки волна весенняя!:-) Спасибо Вам!
я до конца никогда не допиваю до дна, поэтому нахожусь в приятном заблуждении)))