Перейти к основному содержанию
Дождливое
Умирают шаги. Воспаленный апрель. Воскресенье… Журавлиные сумерки тянутся моросью сонной. Я глазею на дождь, отражаюсь в его оперенье, Остаюсь навсегда в запотевших зрачках заоконных. Чечевицей весна проросла сквозь оконные створы, В истончившемся воздухе зреет дремотная тяжесть. Я чужой для тебя, я взойду в ваших землях нескоро, И никто твоим чутким рукам обо мне не расскажет. Я спадаю с лица, я легко возвращаюсь к истокам, Где в соломенном море стрекочет упрямый кузнечик, Где с букетом ромашек ты просто стоишь у порога, И, устало смеясь, обнимаешь озябшие плечи. Ничего больше нет. Только дождь все курлычет недобро, Что же делать теперь? Мысли мечутся, как на пожаре. Очень хочется жить, но при вдохе ломаются ребра, И внутри кто-то черный холодными пальцами шарит…
очень даже ничего...
Финал хорош. Не нравится 7-8 строка, образ неясен для меня.
[Гарантированное прочтение] :angelsmiley:
господи помилуй, это кто ж такие тут до меня читали? кошмар, однако, а не восприятие. стихи-то - высокого уровня. жаль, что мало.
Каков ваш уровень, заметно по тому, что вы публикуете и кого как комментируете... А те, кто читал здесь и отозвался, боюсь, скорее всего вам не ответят. Лично меня заставило вам ответить то, что прежде, чем столь эмоционально воскликнуть, даже не поинтересовались творчеством тех, о ком высказались, и представить не потрудились, что возможны комментарии честные и не предвзятые. Без уважения. PS не отвечайте, пожалуйста, это бесполезно, а если что поймёте, я это, надеюсь, увижу, но очень сомневаюсь в возможностях вашего понимания.
Оригинальное творческое образное мышление, но, пожалуй, такое относительно короткое стихотворение перенасыщено этими интересными Образами... Пока "обрабатываешь" мысленно каждый последующий образ, предыдущий "сюжет" уже теряется в подсознании, а стихотворение должно быть цельным, и - ЗАПОМИНАЮЩИМСЯ... Творческих высот Вам! С уважением: SF.