Перейти к основному содержанию
ИМПЕРАТОР КРЕМ - БРЮЛЕ...
Вы не спали, вы слышали шорох, Принимаемый вами за дождь, Многочисленных лапок проворных - Выносящих на улицы злость? Вы не видели тысячи быстрых, В подворотнях глухих огоньков, Мельтешение розово лысых - Перебитых дверями хвостов? В неразборчивый вензель сплетенных, Получившего трон короля, В эту ночь ликованья бессонную - В благородных мазках серебра На полотнищах длинных теней, Принаряженных полной луною, У открытых в подвалы дверей - Разрисованных жертвенной кровью... Словно кус плесневелого сыра, Этот город сегодня сожрут, За здоровье и славу кумира - Что в величии истинном мудр Будет ночь продлевать без конца, Желтизной улыбаясь резцов, Среди жалких усевшись хребта - Городского остывших кусков Нарисованный чьей - то рукой, На окраин истлевшем холсте, Вознесен сероспинной толпой - Император ночей Крем - Брюле В драгоценной короне из липких, Облинявших крысиных голов, В недоштопанной пыльной накидке - Вензелями упругих хвостов... И уже не успеет прийти, Чья - то флейта на помощь заре, Перехваченная по пути - Многопалой рукой Крем - Брюле Что никак дотянуться не может, Серым пальцем до царственной лысины, Наблюдая как праздник итожит - Над кварталами - аура крысы...
Вам спасибо, Григорий! С уважением, Михаил.
По форме безупречно. А к сути хотелось бы добавить, что чуть ли не хуже всего это похвала и одобрение, которые пахнут крысами.
Наверное так, Юлия. Проницательность - это черта всех женщин?=) Рад, что прочли. Но, мир ( читайте - человек ) изначально не совершенен, пытаться его переделать - пустая трата времени и сил, наш век слишком короток, увы... С теплом, Михаил.
Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо, Лариса! С теплом, Михаил.
Поклон за высокую оценку, Виктор... Огромное спасибо! С теплом, Михаил.