Перейти к основному содержанию
Ритм флэп
Ночь. Полуостров. Берег омыли Соком граната отблески Марса. Фьорда изгибы в томном ампире. Мальчик со взглядом снежного барса. Тонет во мраке гибкое тело В черном жилете, брюках из кожи, Стопы босые бьют неумело Флэп: два удара, третий чуть позже… Рваной синкопой всхлип опозданья Тает на влажных веках Урана. Сердца литавры, флейту дыханья Глушит прибоя меццо-сопрано. Четче движенья, мягче колено. Кружат секунды в новом порядке. Крохи-песчинки — паззлы Вселенной Подняты в небо бронзовой пяткой. Прячась в ладонях теплых залива, Видел украдкой ветер бродячий: Вторит настырно ритмам игривым Мальчик с глазами цвета Vivace*… Ночь. Полуостров. Стынут в тумане Зыбкие звезды, сны убаюкав. Лунные брызги носит в кармане Девочка-флэппер в оксфордских брюках. ________________ * Vivace — живо (итальянский): музыкальный термин. 2003
Ната-аша, "мягче колено" - мягче чем что?
- Надо бы с ним поработать над техникой. - Нежнее, Виктор, еще нежнее! - По индивидуальной программе © :) Тогда уж и четче, чем что:)
А это откуда цитата? Не припомню:)
Из рекламы какого-то шоколада. Там еще парень штангой пол тренажерного зала разнес на глазах у его владельца :)
Наташа, а с Марией Салий незнакома? Может учились рядом?:)
Так и она тоже. Посмотри, здесь есть на сайте.
ОК, посмотрю. Я, когда к нам Борис Панкин приезжал, испытала культорологический шок от того, сколько оказывается в Саратове пиитов, пасущихся на просторах Стихиры:)
Панкин в Саратове? Дивны дела твои.. Что было очень много "пиитов"? "Огласите, пожалуйста, весь список" (с) :))
Да нет, не много. Он был всего один день, да и приехал без предупреждения: ни тебе времени на подготовку и PR, ни на сбор аудитории, ни на оформление достойной офишы и покупку ящика водки, дабы не был пуст у оратора графин... но он "обещал вернуться, милый, милый" © :)
Что, даже коньку перед выступлением не купили???
Ну как же! коньяк у Бориса был. Водка тоже была, но уже после выступления:)
* Прекрасное стихотворение, чёткий ритм, соответствующее настроение! Жаль, что ничего не понял, но может так и задумано. ;))) (K)(J)
Спасибо, Геннадий! Да что тут непонятного, разве только флэп - так енто танец такой, вроде как разновидность степа. *громким шепотом* Я тут псевдоним сменила с Наталия Ш. (V) на Наталия Шиндина ngsh (c), надеюсь узнали:)
Узнали, узнали:) Ещё до смены..
Вот ужас-то кругом шпиёны!:) Надеюсь хоть не останусь лежать на виртуальных просторах, запутавшись в словесах, с кулуарным ножом в спине:)
Думаю, что такие изощрённые страсти здесь не светят:)
Вот и славненько:) Это я просто недавно с региональной ролевой игры вернулась - неделя войны, никак не отойду:)
* Так я и не сумлевался. Хорошо Вы пишете, мне нравится! (K) (d) ;)))
(f) Это радует:) а от последних слов у меня мордочка стала такого же цвета, как у Вашего именного вращенца (K)
* Наташа, правда краснеешь??? Это, что то, я балдею!!! ;))) (K) (flower)
* Я сделал интересное открытие: краснеют только Наташи! ;))) (K) (W)(W)(W)
* Это в Саратове, а в Иваново и блондинки краснеют, но только Наташи;))) (K) (d)
* Хороший вопрос!!! Теперь буду думать...;)))))) (K)(W)(W)(W)
* ЕС! Уже задумался... ;))) (K) (d)
Интересно, а какой взгляд у снежного барса? )) Но ритм, сочетание метафор - блеск.
Ой, за ссылку отдельное спасибо:) И за высокую оценку. Ритм пыталась выдержать флэповый, надеюсь, получилось.
Знал бы я еще, что такое флэп. В смысле "слышал". Но взгяд снежного барса (кошки, хотя и крупной) и "мягче колено". Очень хорошо сочетаются. И ритм приятный.
Спасибо! Мне жутко нравится этот зверюга, особенно его раскосые глаза - есть в этом какая-то изюминка.
Небось утомили человека распросами:))
полагаю, это продолжение разговора в виду ограниченности территориального пространства под предыдущим постом? :) Утомили распросами? ну не знаю, скорей, замучали рассказами (уже после):) А на вечере, да спрашивали, по-моему, ерунду всякую, а Борис лениво, но изящно отпинывался :)
Здесь, в общем, можно не сужать площадь реплик. Надеюсь, что Борису в Саратове понравилось. Город-то хоть показали или он не успел за день?
Честно сказать, не знаю. Я вообще узнала о том, что он приезжает к нам только потому, что мне Клер написала и попросила передать с ним экземпляры книг Алексея Машенцева. Так что я общалась с ним только в оставшееся время между работой и визитом в объятия к Морфею:) А когда мы до квартиры где он остановился по центральному проспекту шли, так они с мужчинами о чем-то о своем, о женском говорили и его впечатлений от города мне выведать не удалось:), но клятвенно обещал приехать еще раз.