Перейти к основному содержанию
Когда зима - темнеет рано...
Когда зима - темнеет рано, и ты являешься незванной, звонишь, я молча открываю, ведь это ты, я точно знаю. "Ты вся в снегу, упала малость, когда по скользинке каталась?" "Нет, это просто снегопад так разошёлся невпопад." Вот ты разделась, у камина уселась в кресло, пододвинув к огню поближе свои ноги в тёплых колготках под цвет кожи. Огонь - тепло, это понятно, и ты уже со мной, приятно лежать на стареньком диване, скрепящем жалобно под нами. Твой нос холоден, губы нежны, но ты такая же как прежде, щекочешь щёки мне кудрями и пахнешь теми же духами. Камин погас, всё тихо стало, "я о тебе весь день мечтала, можно останусь до утра?" В ответ целую я тебя.
Хорошее стихотворение, только его портят две строчки, что не в рифму. Рискну предложить свой вариант (можно и по-другому): Вот ты разделась, у камина уселась в кресло, пододвинув к огню поближе свои ноги - вот мы уже не одиноки. ------- Камин погас, всё тихо стало, "я о тебе весь день мечтала, можно останусь до утра?" Рассвет разбудит нас: пора. Удачи!
"можно останусь до утра?" В ответ целую я тебя" - Вам самому это нравится?
Это девушка, Паша...:)
в системе гарантированного прочтения этого, увы, не увидеть, а стих написан типа мужчиной. За справку спасибо:))
Да,стих написан от имени литгероя, а он типа мужчина. А я нет. Но самое большое желание почти любой женщины - это стать мужчиной!